Превью к матчу: Премьер-лига. 2-й тур

Помощник судьи:
Сергей Хральцов
Потери в составах
в. Ботвиньев, з. Петраш, з. Шилла (все - травмированы).

Дебютант премьер-лиги на старте сезона - всегда загадка. В случае с «Тереком», который на прошлой неделе впервые после многолетнего перерыва провел домашний матч в Грозном, это утверждение подходит на все сто.

Команда из Чеченской республики, несколько лет назад выигравшая Кубок России и дебютировавшая на европейской арене, за зиму существенно обновилась. Видимо, руководство «Терека» учло историю трехлетней давности. Тогда, сохранив выигравший турнир в первом дивизионе состав, на новом уровне клуб проявить себя не сумел.

Во второй раз наступать на те же грабли грозненцы не планируют, поэтому и затеяли они перестройку команды. Причем для начала изменения произошли на капитанском мостике: вернувшего «Терек» в высший свет Ваита Талгаева сменил известный по работе с краснодарской «Кубанью» Леонид Назаренко. При новом главном существенно изменился состав. Скажем, его покинули такие опытные игроки, как Левицкий, Тчуйсе, Саркисян, Зубко. Завершил карьеру Варламов.

Соответственно, новичков в составе «Терека» хватает. В частности, полностью сменилась вратарская бригада. Теперь ее составляют голкипер сборной Албании Лика и молодой молдаванин Сикач. Защиту укрепили сразу четыре легионера: болгарин Илиев из софийского ЦСКА, украинец Дудник, Долгов из молдавского «Нистру» и словак Забавник, защищавший цвета пражской «Спарты».

Среднюю линию пополнил приобретенный у португальской «Бовишиы» Эссаме, а в атаке теперь тон будут задавать бывший игрок «Томи» Сердюков и игравший у Назаренко в «Кубани» Кузьмичев. Плюс бывший торпедовец Земченков.