Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 28-й тур.

logo
«САТУРН» - «СПАРТАК» (М)
Воскресенье. 28 октября. 14:00.
Раменское. Стадион «Сатурн».
logo
Потери в составах
з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Чеснаускис, н. Есипов (все - травмированы). з. Дедура (дисквалифицирован), з. Штранцль, п. Быстров, п. Ковальчук, (все - травмированы)
Последний матч
Дома: 06.10. «Динамо» - 2:1. В гостях: 08.10 «Спартак» Нч - 2:1.

Пожалуй, главное событие нынешнего года произошло в «Спартаке» в день матча с «Сатурном» в первом круге. Именно на ту игру в «Лужниках» пришелся дебют на посту главного тренера знаменитого в прошлом голкипера Станислава Черчесова. Под его руководством красно-белые выдали впечатляющую беспроигрышную серию и единолично возглавили турнирную таблицу.

Правда, в какой-то момент девятикратные чемпионы России, в составе которых играют сразу три бывших сатурновца, притормозили. Показав хорошую игру, не сумели пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. А пропущенные на последних минутах голы стоили «Спартаку» упущенной долгожданной победы над ЦСКА и драматичного положения от «Локомотива».

В последнем случае не помогли даже три мяча лучшего бомбардира чемпионат Романа Павлюченко, который в нынешнем сезоне с учетом еврокубков сделал уже три хет-трика! Ведущий форвард москвичей не первый год вызывает уважение своей стабильной игрой. Ярко выглядят в нынешнем сезоне капитан «Спартака» Егор Титов. Без устали выручает партнеров на последнем рубеже голкипер сборной Хорватии Стипе Плетикоса. Расцвел после тренерской рокировки Моцарт, а единственный летний новичок вице-чемпионов бразилец Веллитон достаточно легко вписался в команду. Наконец, по традиции осенью показывает свой лучший футбол Максим Калиниченко, на счету которого два результативных штрафных в Нальчике и «дубль» за украинскую сборную.

Другое дело - оборона. Стабильности этой линии явно не хватает. Особенно чувствительными для команды Черчесова стали травмы двух лучших в нынешнем году защитников - Йиранека и Штранцля. А для средней линии чувствительным ударом стало повреждение набравшего отличную форму Быстрова. Впрочем, у красно-белых достаточно внутренних резервов. И поэтому мы ждем от поединка в Раменском настоящего спектакля, которые «Сатурн» и «Спартак» разыгрывают в очных встречах с завидным постоянством.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна