Превью к матчу: 26-й тур.

«САТУРН» - «ДИНАМО» Москва
Суббота. 6 октября.
Стадион «Сатурн».
Виталий Дорошенко

Главный судья:
Виталий Дорошенко
Ейск
региональная категория

Помощник судьи:
Виктор Лебедев
(Санкт-Петербург)
Делегат матча:
Гаряфий Жафяров
(Москва)
Помощник судьи:
Михаил Еровенко
(Краснодар)
Потери в составах
п. Гогуа, н. Кириченко (оба - дисквалифицированы), з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Чеснаускис, н. Есипов, н. Якубко (все - травмированы). Колодин (дисквалифицирован).
Последний матч
Дома: 30.09 «Москва» - 0:0. В гостях: 22.09 «Москва» - 1:4.
Как бы не завершился нынешний сезон, по его итогам «Динамо» назовут одним из главных открытий нынешнего сезона. Андрею Кобелеву удалось создать весьма интересный коллектив, который не считается с авторитетами и способен обыграть соперника любого уровня. Правда, случались в игре бело-голубых провалы, вроде кубкового фиаско в Санкт-Петербурге и разгрома в Нальчике.

Но это, учитывая молодость коллектива, далеко не сенсация. Братья Комбаровы, Шунин, Гранат - эти футболисты стабильно заиграли на высоком уровне только в этом году. Пока они набираются опыта, и осечки в данном случае неизбежны. Но всем им есть, у кого учиться. Чего стоит связка в центре поля, которую журналисты успели окрестить «волшебным треугольником»! От действий Хохлова, Семшова и Данни во многом зависит игра столичной команды.

Не менее важной частью «Динамо» является и оборона, в которой тон задают опытные Фернандес, Танасьевич и неожиданно превратившийся в бомбардира Колодин. А в атаке тон задает обретший второе дыхание Пименов. Чего не хватает «Динамо», так это глубины состава. Если по тем или иным причинам сразу несколько ключевых фигур, заменить их крайне сложно.

Ставившие весной на стабильность динамовцы и в трансферной работе постарались исключить случайности, сделав все приобретения одними из первых в премьер-лиге. Вот только ни один новичок пока не стал незаменимой фигурой. Непросто складывается адаптация лучшего бомбардира чемпионата Болгарии Генкова. Какое то время требуется потратить на возвращение былых кондиций бывшему игроку лиссабонского «Спортинга» Куштодиу, а пришедшему из «СКА-Энергии» Димидко требовалось освоиться на более высоком уровне.
И в любом случае в Раменском нас ждет увлекательное зрелище. Иначе в матчах «Сатурна» и «Динамо» не бывает.