Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 23-й тур.

logo
«САТУРН» - «ХИМКИ» - 1:0
Суббота. 1 сентября.
Раменское. Стадион «Сатурн».
logo
Александр Евстигнеев

Главный судья:
Александр Евстигнеев
Королев
Национальная категория

Помощник судьи:
Виталий Дроздов
(Москва)
Делегат матча:
Гаряфий Жафяров
(Москва)
Помощник судьи:
Владимир Степанищев
(Воронеж)
Потери в составах
п. Каряка, п. Чеснаускис (оба - дисквалифицированы), з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Власов, п. Гогуа, н. Якубко (все - травмированы). з. Орлов (дисквалифицирован).
Последний матч
Дома: 18.08 ЦСКА - 2:2 В гостях: 18.08 «Спартак» Нч - 1:1
Игра «Сатурна» и «Химок» в полной мере соответствовала определению дерби. С обилием единоборств на каждом участке поля, в которых уступать не хотел никто. Черно-синие, попытавшись на правах хозяев захватить инициативу, могли открыть счет на 13-й минуте. Лебеденко остроумно пропустил мяч на ход Кириченко, но удар форварда пришелся в штангу.

А в середине первого тайма впечатляющий отрезок выдали «Химки». На 29-й минуте гости, не дожидаясь свистка судьи, мгновенно разыграли штрафной. Евстафьев вырвался на ударную позицию, однако в створ не попал. Зато попал Антипенко, выигравший борьбу на втором этаже. «Сатурн» спас Кински, эффектно парировавший мяч на угловой.

По ходу второго тайма Гаджи Гаджиев при помощи замен сумел перестроить игру. Давление на ворота Березовского нарастало с каждой минутой. Лоськов забросил мяч на Гьяна. Тот неуклюже пробил выше. Несильным получился удар Иванова из-под защитника. Чуть позже Лоськов едва не застал вратаря врасплох неожиданным ударом со штрафного.

Апогей штурма пришелся на заключительную десятиминутку. Ее апогей пришелся на 88-ю минуту. Гьян попытался пробить через себя, чем дезориентировал соперников, а Иванов, подработав мяч грудью, послал его в дальний угол, приведя в восторг гнавший свою команду вперед стадион. А на последних минутах победу для раменчан отстоял Кински, не позволивший Блатняку реализовать выход один на один.
Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- Матч был тяжелый, и не все получалось. В первом тайме у нас было много брака в передачах. Это связано с эмоциональным состоянием - перед отъездом футболистом очень хотелось выиграть, и порой они принимали не совсем верные решения.

После того, как во втором тайме "Химки" подустали, у нас стало появляться заметное преимущество. Плюс, помогли замены. Нахушев и Немов нормально вошли в игру. Еще бы и Гьян избавился от такого количества брака в передачах.

Если попадем в еврокубки - хорошо, если нет, то попадем туда завтра. Такие матчи, как с ЦСКА, "Локомотивом", "Рубином" важны для формирования команды. Надо было сыграть и этот матч хорошо. У нас игра изначально не ладилась, однако игроки смогли найти в себе силы перебороть себя, соперника, и потратив при этом массу сил и энергии, смогли добиться результата. Если будет крепкий коллектив - результат обязательно придет.



Владимир КАЗАЧЕНОК, главный тренер «Химок»:

- Обидно проигрывать на последней минуте. К сожалению, это у нас входит уже в традицию. Мы проиграли так же "Локомотиву", "Рубину", проиграли и здесь. Не знаю, в чем дело. Может быть, на ребят давят последние минуты - снижается концентрация. Или наоборот... Но, команда, которая на что-то претендует, допускать такие ошибки не должна.

По игре могу сказать, что команды подготовились друг к другу, и я думаю, что ни одна из них не переиграла другую по игре. Ничейный итог был бы закономерным. Тем более что в добавленные минуты Кински сделал фантастический сэйв.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна