Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 23-й тур.

logo
«САТУРН» - «ХИМКИ»
Суббота. 1 сентября.
Раменское. Стадион «Сатурн».
logo
Александр Евстигнеев

Главный судья:
Александр Евстигнеев
Королев
Национальная категория

Помощник судьи:
Виталий Дроздов
(Москва)
Делегат матча:
Гаряфий Жафяров
(Москва)
Помощник судьи:
Владимир Степанищев
(Воронеж)
Потери в составах
п. Каряка, п. Чеснаускис (оба - дисквалифицированы), з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Власов, п. Гогуа, н. Якубко (все - травмированы). з. Орлов (дисквалифицирован).
Последний матч
Дома: 18.08 ЦСКА - 2:2 В гостях: 18.08 «Спартак» Нч - 1:1
На старте сезона дебютанты премьер-лиги доказали всем, что они команда отнюдь не робкого десятка. Можно даже вспомнить игру «Химок» против «Сатурна», когда в дебюте едва не забил Баффур Гьян, после чего куда больше острых моментов создали уже красно-черные. Правда, в какой-то момент химчане попали в полосу неудач, а их главный тренер Владимир Казаченок в связи с гипертоническим кризом даже угодил в больницу.

Но сейчас он вновь приступил к выполнению своих обязанностей, а его подопечные не побеждавшие со времен памятного разгрома «Спартака» (3:0), вышли из пике, попутно обыграв другой столичный клуб - «Динамо». Пусть при ударе Драгана Блатняка со штрафного не обошлось без счастливого рикошета, благосклонность удачи сегодняшние гости Раменского заслужили своей игрой.

По сравнению с матчем первого круга в составе красно-черных произошли изменения. Пусть и не очень значительные, но все же. В частности «Химки» расстались с экс-форвардом «Сатурна» Антоном Архиповым, который перешел в «Томь». А любимец раменских болельщиков Дмитрий Ляпкин, которому на старте редко находилось место на поле, регулярно играет в основном составе. Наконец, опытный Дмитрий Парфенов отправился на Украину - в киевский «Арсенал».

Из новичков «Химок» в первую очередь стоит отметить пришедшего из «Кубани» Роберта Зебеляна, сразу заработавшего место в основном составе. Выделим и сербского форварда Драган Мрджу. В июне он ярко сыграл в финальном турнире молодежного чемпионата Европы, где Сербия взяла «серебро». Другой балканский легионер - 20-летний хорватский нападающий Марко Шимич - известен не меньше. Но перспективный форвард заявил о себе сразу, забив гол в первой же игре турнира дублеров. За основу же он пока не выступал. Еще два новобранца - 23-летний Виктор Головатенко из молдавского «Шерифа» и пришедший из «СКА-Энергии» полузащитник Семенов.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна