Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 18-й тур.

logo
«КР. СОВЕТОВ» Самара - «САТУРН» - 0:1
Воскресенье. 29 июля. 18:00.
Самара. Стадион «Металлург».
logo
Алексей Ковалев

Главный судья:
Алексей Ковалев
Тамбов

Помощник судьи:
Игорь Котковский
(Москва)
Делегат матча:
Геннадий Куличенков
(Тула)
Помощник судьи:
Илья Барышников
(Москва)
Потери в составах
з. Битоков (травмирован). з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Гогуа, н. Якубко (все - травмированы).
Последний матч
Дома: 15.07 «Спартак» Нч - 1:2. В гостях: 25.07 «Москва» - 2:3.
Матч в Самаре черно-синие, вернувшиеся к привычной схеме с двумя форвардами, начали достаточно активно. Вылилось это в быстро заработанный угловой и удар Чеснаускиса, с которым Лобос, правда, справился уверенно. Хозяева, стремившиеся всеми силами прервать неудачную серию, отметились попадание Топича в штангу. Вот только бил босниец из «офсайда».

Соперники старались отвечать своей атакой на каждый выпад оппонента. Скажем, после паса Лоськова мог поразить цель Гьян, однако удар у ганца не получился. Зато его соотечественник Шилла забил. Очередной угловой Лоськова привел к тому, что Лебеденко сбросил мяч в район штанги, и оставленные без присмотра Шилла своего шанса не упустил - 0:1.

До перерыва самарцы, как ни старались, ничего добиться не смогли. Скорее Каряка, запустивший мяч выше цели, и так же не попавший в створ Нахушев были ближе к успеху. Перспективный штрафной в начале второго тайма заработал заставивший сфолить Бута Лебеденко. Лоськов послал мяч в обвод «стенки», но Лобос с ударом справился.

После этого двумя ударами отметился Лебеденко. В свою очередь Шилле пришлось принимать на себя удар Бобра, который ранее со штрафного угодил в «стенку». Пытаясь огорчить бывших одноклубников, неточно ударил головой Медведев. И он же имел куда более реальный шанс после передачи Шевченко. На счастье Кински мяч прошел мимо цели. Право слово, «Сатурн» заслужил победу и впервые в своей истории выиграл в Самаре.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- Не все у нас получалось так, как хотел бы, хотя возможность играть лучше, чем сейчас, есть. Непросто играть и особенно выигрывать, особенно когда есть проблемы в очках, и каждое неверное действие может оказаться катастрофой. Я доволен, что улучшилось физическое состояние, и что игроки, возможно и с трудом, но большую часть игрового времени провели относительно добротно. Хотя хотелось бы, чтобы динамика была бы получше, и качество игры улучшилось.

- Почему не Каряка пробивал штрафной, точка-то его?

- Лучше было бы, чтобы пробил Каряка, учитывая, что играли в Самаре, но они между собой договорились. У них есть право выбора - они оба с Лоськовым были ответственны за штрафные.

- Ему редко давали мяч, могли бы и чаще…

- Да могли бы, но сейчас он в центре играет лучше, чем на фланге, а сегодня ему пришлось всю игру отыграть на правом фланге.

- Как вам показалась игра «Крыльев»?

- «Крылья» в этом сезоне несколько игр провели неплохо, но почему команда сегодня играет так, как играет, мне сложно сказать. Конечно, ребята хотели выиграть, особенно это было заметно во втором тайме. У нас, к сожалению, Гьян получил травму, и мы были вынуждены его заменить. Лебеденко пришлось выполнять большой объем работы.

- Гусин сможет усилить игру?

- Он снова получил травму. А так все зависело бы от того, смог бы он набрать оптимальную форму или нет.


Сергей ОБОРИН, главный тренер «Крыльев Советов»:

- У нас Макаров нес основную нагрузку по сезону и в нескольких матчах сыграл неудачно. Я думаю, что эта пауза для него нужная. Что касается Калешина: Сквернюк получил травму и до сих пор занимается по индивидуальной программе, поэтому не было возможности привлечь его к игре. Трифонов забил гол с "Москвой", но в совокупности совершил немало неудачных действий, в том числе и заработал пенальти. Калешин для первого матча сыграл неплохо, я давно за ним наблюдаю, он был на виду. Шевченко я сразу не выпустил, потому что у него была небольшая травма, выйдя на замену почувствовал дискомфорт. Ковба не очень удачно играл последнее время, поэтому выпустил Леилтона, а Лагиевку заменил на Будникова, потому что надо было соблюсти лимит на легионеров.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна