Превью к матчу: 18-й тур.

«КР. СОВЕТОВ» Самара - «САТУРН»
Воскресенье. 29 июля. 18:00.
Самара. Стадион «Металлург».
Алексей Ковалев

Главный судья:
Алексей Ковалев
Тамбов

Помощник судьи:
Игорь Котковский
(Москва)
Делегат матча:
Геннадий Куличенков
(Тула)
Помощник судьи:
Илья Барышников
(Москва)
Потери в составах
з. Битоков (травмирован). з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Гогуа, н. Якубко (все - травмированы).
Последний матч
Дома: 15.07 «Спартак» Нч - 1:2. В гостях: 25.07 «Москва» - 2:3.
Футбольная Самара удивила Россию еще ранней весной. Не сделавшие ни одного серьезного приобретения «Крылья Советов» оставили за бортом кубкового турнира ЦСКА. Ворота волжан в обоих матчах с чемпионами остались на замке, и крепкая оборона стала фирменным знаком нашего ближайшего соперника. Это было совершенно неудивительно, учитывая тот факт, что команду в межсезонье возглавил Сергей Оборин.

Впрочем, потом «Крылья» стали штамповать один за другим богатые на голы матчи. 3:2 с «Динамо», 2:3 с «Кубанью», 2:5 с «Локомотивом». Скучать на трибунах было некогда. Но по большому счету усиление самарской атаке изначально выглядело лишь вопросом времени. С такими пробивными форвардами, как Алексей Медведев и Марко Топич самарцы обязаны были забивать. И стоило вернуться в команду долго решавшему визовые проблемы Давиду Муджири, как атаку прорвало.

В какой-то момент «Крылья» взобрались едва ли не на самый верх турнирной таблицы. После этого, словно испугавшись собственной прыти, трижды проиграли, ведя по ходу матчей. Но их очевидный потенциал и сыгранность, запомнившиеся по матчу первого круга в Раменском, никуда не делись. Плюс спортивная злость из-за последних осечек. Так что ждем непростой игры, которая для главного тренера Гаджи Гаджиева, а так же двух бывших капитанов «Крыльев» Андрея Гусина и Андрея Каряки будет особенной.