«КР. СОВЕТОВ»: Лобос, Ангбва, Бут, Будников, Бранко, Бобер (к), Муджири (Шевченко, 39; Гаджиев, 80), Медведев, Калешин, Леилтон (Трифонов, 66), Топич.
Запасные: Макаров, Лагиевка, Ковба, Филекович.
«САТУРН»: Кински, Нахушев, Шилла, Дюрица, Петраш, Чеснаускис (Еременко, 90+), Игонин (к), Лоськов, Каряка, Лебеденко (Кириченко, 76), Гьян (Немов, 46).
Запасные: Ботвиньев, Есипов, Власов, Темников.
Помощник судьи: И. Котковский (Москва).
Помощник судьи: И. Барышников (Москва).
Резервный судья: С. Марушко (Самара).
Делегат матча: Г. Куличенков (Тула).
Предупреждения: Топич, 44 (неспортивное поведение). Чеснаускис, 51 (неспортивное поведение). Медведев, 53 (неспортивное поведение). Нахушев, 62 (срыв перспективной атаки). Кински, 78 (неспортивное поведение).
Воскресенье. 29 июля. 18:00. Самара. Стадион «Металлург».

93' - Еременко меняет Чеснаускиса.
92' - Каряка врезался в защитника "Крыльев" и нарушил правила.
86' - Кириченко поборолся впереди и отвоевал мяч для "Сатурна".
85' - Чеснаускис сбивает Ангбва.
84' - Кински выбивает мяч после паса Шиллы, Кириченко борется за мяч и нарушает правила.
83' - Ангбва прыгает сзади в ноги Игонина. Хорошо, что хоть штрафной дали. Ковалев за подкаты карточки не дает.
82' - Лоськов пробил со штрафного - в стенку. Хотя до ворот все равно было метров 30-32.
81' - Гаджиев меняет Шевченко, который, уходя с поля, прихрамывает.
80' - Бранко, нарушая правила на Немове, тормозит контратаку "Сатурна".
79' - Кински получил желтую за затяжку времени.
79' - Шевченко отдал мяч налево, последовал навес на дальнюю штангу, где на ходу был Медведев. Алексей бил по воротам в потивоход Кински. Но промазал.
76' - Кириченко меняет Лебеденко.
75' - Очередная навесная передача Ангбва на Медведева. Алексей бьет мимо.
73' - Шевченко затолкал Дюрицу и еще обложил его хорошим матерком, судя по выразительной мимике.
72' - Навес в штрафную "Сатурна", где оказался Бут. У него выиграли верховую борьбу.
70' - Неудачная подача Бобра за боковую.
70' - Прострел в нашу штрафную - Шиллу выбивает мяч на угловой.
68' - Навес Петраша на Лебеденко. Чуть-чуть Игорь не дотянулся до мяча.
67' - Вместо Леилтона выходит Трифонов.
66' - Мяч отскочил к Бобру к линии штрафной, Антон пробил - в Шиллу. Мяч выносится за боковую.
65' - Теперь право на штрафной - у наших. Лоськов кидает мяч в зону "Крыльев", он уходит за лицевую от футболиста нашей команды.
65' - Подача Леилтона, мяч переводится на угловой. Опять бразилец навешивает за ворота.
63' - Немов рванул в контратаку, но его никто, кроме Лебеденко не поддержал, начался ответ. Нахушев фолит на Ангбве, получая "горчичник".
61' - Небольшое повреждение также у Шиллы.
61' - Бобер ударил в стенку, решил добить, но за компанию с мячом попал по Дюрице. Ян лежит, ему оказывают помощь.
60' - Назначен штрафной в 25 метрах от ворот "Сатурна". У мяча Леилтон и Бобер.
59' - Лебеденко пробил с левой ноги - в руки вратарю.
59' - Ангбва подает в штрафную, Дюрица переводит мяч на угловой. Леилтон навесил с корнера за ворота.
58' - Лебеденко перехватил мяч на чужой половине поля, обыграл защитника, пробил из-за пределов штрафной, сам пошел на добивание. Но не успел.
57' - Подача, верховая борьба, Лобос забирает мяч.
57' - Калешин подумал, что мяч ушел за боковую, но лайнсмен не дал отмашку. Получился штрафной на ровном месте.
55' - Справедливость восторжествовала: Медведев за продолжение "разборки" получил желтую.
54' - Ковалев же опять нигде ничего не увидел.
54' - Бьет срубает Лебеденко. А Медведев не очень интеллигентно помогает Игорю встать.
52' - Чеснаускис мешал Ангбве вводить мяч из аута, за что получил желтую.
51' - А Немов заменил Гьяна.
51' - Игонин нарушает правила на правом фланге.
49' - Навес Леилтона. Мяч пролетает всех.
49' - Обводящий удар Лоськова в руки Лобосу. Быстрый ввод мяч на Ангбва. Каряка фолит на нем около лицевой линии.
48' - Судья назначает штрафной за то, что Бут снес Лебеденко перед штрафной. Хотя казалось, что произошло это уже в ней.
47' - Навес в штрафную "Сатурну" - Кински выходит из ворот и забирает мяч.
46' - Выходит Немов, пока не могу сказать, кого он заменил.
Отдохнем!
46' - Ничего с него хозяева не получили.
46' - Ангбва на правом углу штрафной получил мяч, сделал прострел, Кински перевел мяч на угловой.
46' - Вновь Шилла выносит мяч.
45' - Арбитр добавил 1 минуту.
45' - Шилла выбивает мяч из собственной штрафной после подачи "Крыльев".
44' - Топич залез в офсайд, высказал что-то судье и получил "горчичник".
44' - Навес со штрафного - Шилла бьет головой. Лобос на месте.
43' - Нахушеву въехали в подкате прямо по ногам. Без желтой.
42' - Заброс в штрафную, и Ангбва - во "вне игры". Кински на радостях пошел прогуляться за пределы штрафной. И никто ему ничего не сделает: свисток уже был дан.
41' - Прострел: Лебеденко пропускает мяч, а Каряка мажет с 10 метров - метров на 7 выше ворот. Видимо, "свалился" мяч.
40' - Назначен опасный штрафной около углового флажка к воротам хозяев.
39' - Вместо Муджири выходит Шевченко. Не думайте, не Андрей!
38' - В очередной раз Топич залез в офсайд.
38' - После долгой комбинации около ворот "Крыльев" черно-синие откатили мяч Нахушеву, который сходу пробил. Вновь выше.
37' - Заброс в штрафную "Сатурна" - Кински спокойной ловит мяч.
36' - Подача, хорошо играет Шилла, но мяч возвращается в штрафную. Кински смело в прыжке выбивает мяч кулаком, в борьбе сразу с несколькими игроками обеих команд.
35' - Навес хозяев в нашу штрафную, мяч выбивается на фланг, где Петраш фолит на Бранко.
33' - Подача Лоськова с углового, Лебеденко скидывает мяч на ближний штанге - и Шилла, находящийся в одиночестве, вкалачивает мяч в сетку.
32' - ГОЛ!
32' - Навес в штрафную самарцев - и у "Сатурна" право на третий угловой.
32' - Наконец-то зафиксировано нарушение на Чеснаускисе.
31' - Игонин отдал пас в штрафную на Лебеденко. Игорь пытался красиво обыграть защитника, но "деф" хозяев в последний момент выбил мяч.
30' - Нахушев ударил по воротам - намного выше перекладины.
29' - Чеснаускиса ударили сзади по ногам - он лежит на газоне и не может подняться. Ковалев, что уже привычно, не заметил даже фола против нашего игрока.
28' - Чеснаускис, находясь на своем левом фланге, получил мяч, вошел в штрафную и пробил по воротам. Лобос в падении взял мяч намертво.
27' - Удар Муджири с полулета. До ворот было 25 метров, правый фланг - и удар получился дико неточным.
26' - Ангбва не добежал до мяча, тем самым загубив перспективную контратаку, возникшую из-за неточного паса Петраша.
25' - Бут сыграл на опережении, прервал атаку "Сатурна" и запустил мяч вперед. Кински пришлось убежать метров на 30 от ворот, чтобы выбить мяч.
24' - Лоськов, получив мяч от Лебеденка, навесил с левого фланга на Шиллу. Ганец был один в штрафной, в 8 метра от ворот, но удар получился карявым. Лобос без проблем забрал мяч.
23' - Лоськов закрутил мяч в ворота, посему Лобосу пришлось выбивать мяч кулаками.
22' - "Сатурн" заработал свой второй угловой.
22' - Игра без ворот. Вообще, без ворот. Футболисты забыли о таком слове.
20' - Ангбва подтолкнул Чеснаускиса, и Эдгарас непроизвольно сыграл рукой. Ковалев заметил только вторую половину эпизода.
19' - Тактика команд на эту игры отличается: "Сатурн" предпочитает действовать в мелкий пас, "Крылышки" же больше забрасывают мяч вперед.
18' - Ошибся в передаче Гьян: слишком слабо, чтобы мяч дошел до Чеснаускиса на левом фланге.
17' - Топич нарушил правила на наших защитниках, но мы не смогли сделать атаку быстрым пасом в чужую штрафную.
16' - Лебеденко получил мяч в 25 метрах от ворот, сделал пас в разрез на Гьяна, а Баффур не побежал.
15' - Топич получил мяч на линии штрафной, сделал несколько шагов и пробил в штангу. А судья тем временем показал, что был офсайд. Стоит отметить, изумительную передачу из центрального круга за спины защитников.
14' - Чеснаускиса остановили недозволенным приемом, но судья этого не заметил. Игра продолжилась, наши отобрали мяч и попытались провести ответ. Лобос выносит мяч от ворот.
12' - Кински сильно ударил мяч вперед, у чужой штрафной поборолся Лебеденко и заработал аут. Но вбросили мы его не удачно, и "Крылья" организовали контратаку по левому флангу - Петраш и Дюрица отобрали мяч и отдали его Тони.
10' - Гьян, борясь за мяч, получил по лицу в центральном круге.
8' - Шилла поставил спину сопернику - удар от ворот.
8' - Лебеденко сфолил на Ангбва.
7' - Удар Чеснаускиса в руки Лобосу.
6' - Кински опережает Топича, который рвался на передачу в штрафную.
5' - Топич нарушил правила в атаке, толкнув игрока "Сатурна".
5' - Положение "вне игры" у Лебеденко.
4' - Подача Лоськова к 11-метровой отметке. Бут выбивает мяч.
4' - Хозяева потеряли мяч, Петраш вбросил аут, мяч доставили Каряке, который с правого фланга сместился в штрафную и заработал угловой.
3' - Каряка и Петраш выбили мяч у Топича на правом фланге.
2' - Как видно по первым минутам, "Сатурн" избрал схему 4+4+2: Кински - Петраш, Шилла, Дюрица, Нахушев - Игонин, Чеснаускис, Каряка, Лоськов - Гьян, Лебеденко.
1' - "Сатурн" играет в форме белых цветов, "Крылья" - в синей экипировке.
Команды разыграли ворота. Через минуту будет дан свисток.
Команды выходят на поле.
Напомним, что матч первого круга между сегодняшними соперниками, который проходил в Раменском, закончился со счетом 1:1 (Бобер и Кириченко забивали мячи).
Пока на стадионе не очень много болельщиков.