Потери в составах
з. Йоп (дисквалифицирован), з. Губник, з. Окоронкво, п. Мелешин, н. Бракамонте (все - травмированы). з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Гогуа, н. Якубко (все - травмированы).
Последний матч
Дома: 21.07 «Крылья Советов» - 3:1. В гостях: 14.07 «Луч-Энергия» - 1:2.
Впервые во втором круге Гаджи Гаджиев смог выставить оптимальный состав четверки защитников и Алексея Игонина в качестве опорного полузащитника. Однако изменения коснулись не только оборонительной линии, но атакующей: на поле появился лишь один номинальный нападающий, которого, вопреки прогнозам, сыграл Баффур Гьян. Ему же в помощь были отряжены сразу четыре хавбека – Эдгарас Чеснаускис, Петр Немов, Андрей Каряка и Дмитрий Лоськов.

Правда, в первой половине игры дивидендов в виде голов никто из них «Сатурну» не принес. Двумя неплохими ударами отметился Андрей Каряка. Сначала полузащитник, получив мяч от Гьяна, пробил с 10 метров, но на месте оказался Юрий Жевнов. Голкипер «Москвы» грамотно занял позицию и во время следующего эпизода, когда вновь сработала связка Гьян-Каряка: ганец сбросил мяч, а Андрей слета отправил его в руки Жевнову. Самый опасный момент у хозяев поля случился на 43-ьей минуте – Томаш Чижек пробил со штрафного, и мяч прошел в сантиметрах от верхнего угла ворот Антонина Кински.

Второй тайм начался с опасной атаки «Москвы», завершившийся ударом головой Романа Адамова с 8 метров. К счастью болельщиков «Сатурна», Кински выручил. А вот уже в следующей атаке чешский голкипер поделать ничего не мог: Шилла вяло отработал в штрафной, и Семак положил мяч аккуратно от штанги. Тут же произошел результативный ответ черно-синих. Каряка, приблизившись к воротам, пробил, Кузьмин не смог вынести мяч, а Чеснаускис наказал защиту «горожан» за эту ошибку и сравнял счет.

Спустя 10 минут после гола ушел с поля из-за травмы Чеснаускис. Сразу же «сделал» гол вышедший на замену Крунич: итог ее – «парашют» Баррьентоса через Кински и счет 2:1 в пользу «Москвы». По прошествии же еще 5 минут хозяева забили третий мяч: Семак и Баррьентос вывели на удар по пустым воротам Станислава Иванова – и последний не промахнулся. На 77-ой минуте сам Крунич мог стать автором гола, но с 3-х метров не попал в ближний угол. За десять же минут до финального свистка Андрей Каряка подарил надежду болельщикам «Сатурна»: сыграв в «двоечку» с Лебеденко, полузащитник раменцев великолепно пробил в самую «девятку». Но дальше этого дело не зашло.
Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- Игра прошла с переменным успехом, какие-то отрезки интересно играла Москва, какие-то мы, но интересней и эффективней играла Москва.

- В чем причины поражения?
- Мы повторяем, к сожалению, всё те же ошибки. Я своим футболистом уже приводил пример с ребенком, который подходит к горячей плите, обжигается, и во второй раз уже не подходит. А у нас все то же самое.

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ФК «Москва»:

- Должен признаться, что первый тайм вряд ли порадовал, но такие игры тоже играются в чемпионате, хоть мы и подозревали, что функциональное состояние наших футболистов перед игрой с «Крылями»… то есть «Сатурном» далеко от идеального. Рад, что удалось переломить ход встречи, и мы одержали тяжелую, трудовую победу. У нас много травмированных. Хотелось, чтобы побыстрее опустел лазарет. А то вот, например, Быстров сегодня смог выйти только на одну минуту - потянуть время.