Голы: Каряка, 67 (0:1). Тихоновецкий, 71 - с пенальти (1:1). Шешуков, 74 (2:1).
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»: Чех, Д.Н.Смирнов, Кралевски (Д.А.Смирнов, 46), Штанюк, Семочко, Б.Аджинджал (к), Шешуков, Иванов, Р.Аджинджал, Базаев (Астафьев, 85), Тихоновецкий (Мельников, 77).
Запасные: Чихрадзе, Кузнецов, Большаков, Стоянович.
«САТУРН»: Кински, Нахушев, Петраш, Игонин (к), Лоськов, Немов (Власов, 77), Чеснаускис, Каряка (Темников, 89), Кириченко (Гьян, 56), Еременко, Лебеденко.
Помощник судьи: М.Новокшенов (Ижевск).
Помощник судьи: Е.Турбин (Москва).
Резервный судья: И.Писанко (Новосибирск).
Делегат матча: Ю.Чеботарев (Краснодар).
Предупреждения: Штанюк, 3 (грубая игра). Игонин, 7 (срыв перспективной атаки). Чех, 65 (грубая игра). Семочко, 65 (неспортивное поведение). Б.Аджинджал, 69 (грубая игра).
14 июля. Владивосток. Стадион «Динамо». 12:00 (ВМ).

Навал "Сатурну" дивидендов не принес. Удачи. Болейте за черно-синих.
94' - Очень качественно "Луч" обороняется.
92' - Судья показывает, что Власов сыграл рукой в штрафной хозяев.
91' - Судья добавил 4 минуты.
90' - Розыгрыш неудачен, и "Сатурн" готовится к навалу. В честь этого выходит Темников, меняющий Каряку.
89' - Каряку сфолили в 30 метрах от ворот.
88' - Изменили замену: убирают Базаева.
88' - Быстрая контратака "Луча" - лишь Нахушев спасает нашу команду.
86' - Астафьев меняет Иванова.
85' - Тот же прием попытался повторить Иванов - хорошо сыграл Кински. А в центре поля столкнулись Еременко и Аджинаджал. Причем нарушал правила сам Беслан и даже этот фол тянул на "горчичник".
84' - Навес в штрафную "Луча" с правого фланга. Там - только лежащий по непонятной причине на газоне Гьян.
83' - Ошибся защитник, мяч отскочил к Гьяну, он пробил, но опять попал в Д.Н.Смирнова.
82' - Лебеденко скинул мяч на Гьяна, он прошел и пробил. Защитник смог перевести мяч на угловой. А после подачи грамотно играет Чех.
79' - Мельников меняет Тихоновецкого, а Власов выходит вместо Немова.
78' - Да, быстро у нас меняются события в игре.
75' - И вот "Сатурн" поигрывет. Навес со штрафного, удар, Шешуков добивает, Гьян выносит мяч то ли с линии ворот, то ли из ворот. Судье видится второе.
72' - И Тихоновецкий сравнивает счет.
71' - А теперь в штрафной падает Тихоновецкий. Пенальти. Хотя где он там?
70' - Б.Аджинаджал грубо играет против Гьяна.
68' - Каряка подошел второй раз, ударил также. Чех отбил, но Андрей был первым на добивании.
68' - Андрей Каряка забивает, но его просят перебить.
67' - Навес с фланга, и Гьян играет на опережении. Его в штрафной сбивает Чех.
66' - Опять лежит на газоне Чеснаускис. Видно, футболисты "Луча" планируют вывести его из строя задолго до окочания игры или его замены.
64' - Навес со штрафного от "Луча". Классная подача на разминку Кински. Знаете, такие навесы обычно на тренировках выполняют, чтобы вратарь разогрелся. Ну правильно, Кински, наверное, скоро уснет уже.
62' - Еременко обыграл в центре поля одного игрока и сделал отличный пас на ход Гьяну. Но ганец забрался в офсайд.
60' - Иванов не смог сделать точный пас в быстрой контратаке.
60' - Чеснаускис обокрал игрока хозяев поля, прокинул себе мяч на ход, спас его от аута...а судье так не показалось: Захаров свистнул, что мяч ушел.
58' - Защитники "Сатурна" ошиблись и сами организовали атаку на свои ворота. В последний момент Игонин снял мяч с ноги Тихоновецкого.
56' - Гьян меняет Кириченко.
56' - Каряка дал не очень удобный пас Лоськову, и Дмитрию оставалось лишь нарушить правила.
56' - Кириченко подхватил мяч около штрафной и пошел вперед, но наткнулся на двух защитников. А через секунду Немов, получив отличный пас, вышел тет-а-тет с Чехом. Петр сигнализировал арбитру, что один из защитников в этом эпизоде сыграл рукой.
53' - Тихоновецкий толкнул в спину Нахушева. Не ожидал Руслан этого, больно ему.
53' - Интересная комбинация с участием Тихоновецкого и Иванова около нашей штрафной. Мяч выбит.
51' - И он через некоторое время залетел за ворот Кински, после чего Антонин выбил его от ворот.
50' - Петраш вбросил мяч, а Лебеденко не смог остановить. Р.Аджинджал вынес мяч.
50' - Лебеденко завоевал для своей команды аут.
48' - А в перерыве произошла замена: на поле вышел Д.А.Смирнов, который заменил Игора Кралевски.
48' - "Луч" автивно начал второй тайм: обосновался на чужой половине поля.
Закончился первый тайм первого матча второго круга чемпионата России. Отдохнем в ожидании второй половины игры.
46' - Базаев получил мяч на границе штрафной гостей и пробил в защитника.
45' - К основному времени первого тайма добавлены 2 минуты.
45' - Мяч ходит по половине поля "Луча", но при этом не доходит непосредственно до ворот.
43' - Игра несколько успокоилась к концу первого тайма. Видимо, команды подустали.
41' - Кто-то из сатурновцев получил травму, но атака черно-синих продолжилась. Как только она завершилась, Захаров дал свисток и на поле появились врачи. А пострадал Чеснаускис, которого на носилка унесли за пределы поля.
39' - Навес на ближнюю штангу, мяч отлетает обратно к Дмитрию, повторная подача, Чех выбивает мяч, но тот вновь достается Лоськову, подача - еще один угловой. Подача низом, суматоха в штрафной. От ворот.
38' - "Сатурн" заработал угловой, Лоськов пошел подавать.
37' - А теперь уже оно нарушает правила после собственной же потери.
37' - Немову досталось по ногам на правой бровке.
35' - Руслан Аджинджал ударил по ногам Лебеденко.
34' - Еременко обокрали в центре поля, но тут же хзяева сами потеряли мяч, он достался Лоськову, который вывел Немова один на один с фланга. Петр промедлил, и Кралевски успел броситься под удар. Тем не менее это самый опасный момент в матче.
32' - Каряка оставил мяч Лоськову, Дмитрий навесил на фланг Немову, но защитник успел коснуться мяча и выбить его в аут.
30' - Кириченко зацепили близ штрафной, мяч откатили Лоськову - и он пробил. Мяч прошел рядом со штангой.
29' - Ошибся с пасом Петраш, и лишь отважный подкат Игонина спас команду от опасной атаки.
28' - Игонин прикрыл мяч корпусом - и от ворот.
28' - Небольшую травму в игровом столкновении получил Базаев. Его вывели за пределы поля, благо до него оставалось пару метров.
27' - Навесик на Немова, который был на углу штрафной. А Петр решил пробить слета - тяжелый тенически прием не получился, и мяч полетел куда в сторону от ворот.
25' - Скидка на Алексея Иванова - и практически выход один на один. Лишь судья своим свистком об офсайде помешал этому.
24' - "Луч" владеет мячом на подступах к штрафной "Сатурна". Следует навес, после которого Немов переводит мяч на угловой.
23' - Теперь не получился пас на Немова на фланг. Хотя он был совершенно свободен.
21' - "Сатурн" решил сыграть в мелкий пас на линии штрафной хозяев. Все было хорошо, но в последний момент Кириченко не смог дать пас нужной силы - и защитник записал себе в "зачетку" перехват.
20' - Лоськов, получив мяч в центре поля, дал мяч на ход Немову, но за секунду до этого Петр забрался в офсайд.
18' - Еременко забрасывал мяч на Лебеденко, но Чех вовремя вышел из ворот и забрал мяч.
17' - Удар кого-то из наших по воротам - в защитников.
17' - Еременко попытался дать передачу вразрез, но перед ним было слишком много защитников, и мяч застрял в их ногах.
15' - Лебеденко имел возможность пробить, но ему помешали защитники.
15' - Ни одна из команда не может в последние минуты подойти близко к чужой штрафной. Вот и сейчас "Сатурн" остановлен был на линии штрафной.
13' - Команды обменялись нарушениями и потерями.
11' - Очередная атаки "Луча" закончилось тем, что мяч ушел за лицевую от ноги игрока хозяев.
9' - И вновь прорыв Тихоновецкого заканчивается угловым. Навешивает Базаев - Кински на месте.
8' - Хозяева разыграли штрафной, как-то очень мудренно. В конце концов, наши выбили мяч.
8' - Пас на ход Тихновецкому. Игонин за ним не успевает и фолит. Получает желтую за срыв опасной атаки. Если бы не сфолил, был бы выход один на один.
7' - Игонин два раза подряд отобрал мяч у соперника.
6' - Нарушение против Немова на правом фланге. Классная подача Лоськова, но удар не получился.
5' - Каряка, пытаясь отобрать мяч, в подкате наршают правила у чужой штрафной. И продлжают прессинговать.
4' - Лебеденко простреливал с правого фланга, но у Немова из-под ноги выбили мяч.
3' - Каряка - в стенку. В следующий раз, наверное, пробьет Лоськов.
3' - Штанюк недозволенным приемым остановил Кириченко в 25 метрах от ворот и получил желтую. Прямо по центру. Кто будет быть?
2' - Однако разыграть стандарт удачно не получилось - получили контратаку, и Кински пришлось вступить в игру.
1' - Руслан Аджинджал прошел по левому флангу и навесил, наши защитнику верховую борьбу выиграли и начали ответную атаку, но она бла прервана с нарушением.
1' - И вот свисток к началу второго круга дан!
Команды выходят на поле, пожимают друг другу руки.
Как известно, у "Сатурна" дисквалифицированны 2 ведущих центральных защитника - Шилла и Дюрица. Так что наша команда будет играть с тремя "дефами", причем одним из них будет номинальный полузащитник Игонин. Вместе с ним в обороне сыграют Нахушев и Петраш. Трио центральных полузащитников - Немов, Лоськов, Еременко, по краям Чеснаускис и Каряка. И дуэт нападающих - Кириченко и Лебеденко. Атакующий состав.
В 12.00 - начало текстовой онлайн-трансляции первого матча второго круга "Луч-Энергия" - "Сатурн".