Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 10-й тур.

logo
«САТУРН» - «СПАРТАК» (Нч)
Суббота. 19 мая 2007.

Раменское. Стадион «Сатурн».
logo

Главный судья:
Николай Иванов
Санкт-Петербург
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Николай Голубев
(Санкт-Петербург)
Делегат матча: -
Помощник судьи:
Александр Лагун
(Санкт-Петербург)
Потери в составах
н. Лебеденко (дисквалифицирован), в. Ребров, з. Петраш, з. Джяукштас, п. Яшин, н. Якубко (все травмированы). п. Першин (Россия-юн). н. Мартынов (болен).
Последний матч
Дома: 05.05 «Локомотив» - 1:1. В гостях: 05.05. «Динамо» - 0:2.
Упорству и трудолюбию наставника нальчикского «Спартака» Юрия Красножана можно по-хорошему позавидовать. Видимо, тренерское кредо этого специалиста - спокойно работать, опровергая прогнозы. Чудо номер один Красножан явил в сезоне-2005, когда в Нальчике не были уверены, начнет ли их команда турнир в первом дивизионе. Красно-белые в итоге не просто начали: по итогам сезона завоевали путевку в премьер-лигу.

Там их сразу записали в беспросветные аутсайдеры, однако «Спартак» удивил вновь. В какой-то момент нальчане даже возглавили турнирную таблицу! Естественно, удержаться на вершине одному из самых скромных по финансовым возможностям клубу элитного дивизиона не удалось. Тем не менее, сезон дебютанты провели достойно, а у «Сатурна» и вовсе выиграли оба матча с общим счетам 6:1. Ни один из грандов и мечтать о подобном не мог.

Вот только у успехов «Спартака» оказалась и вторая сторона медали. За лидерами команды моментально выстроилась очередь из потенциальных покупателей. А за некоторых и вовсе платить не пришлось, потому как выступали они в столице Кабардино-Балкарии на правах аренды. В результате лучший новичок премьер-лиги-2006 Гогита Гогуа перебрался в «Сатурн». Концедалов вернулся в «Локомотив», куда позднее пригласили Корчагина. Мостовой и Сердюков теперь защищают цвета «Томи», голкипер Чихрадзе отправился в «Луч-Энергию», а Порошин помогает вернуться наверх ярославскому «Шиннику».

Так что зимой в Нальчике принялись создавать фактически новую команду. Из старожилов погоду в ней делают черногорец Джудович, Евсиков, Гвазава, Пилипчук и Ланько. Большинство же - дебютанты. Среди них известный по «Алании» сербский голкипер Радич, экс-зенитовец Филатов, выступавшие год назад в «Шиннике» Матич и Амисулашвили, чемпион России в составе ЦСКА Попов и бразильский форвард Рикарду Жезус. Но совершенно очевидно, что «Спартак» вновь подарит нам новые имена, потому что в Нальчике игрокам дают шанс проявить себя. Так что фамилии Шумейко, Самсонова или, допустим, Файззулина болельщики еще запомнят.

Такого соперника надо уважать и ни в коем случае не недооценивать.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна