Владимир Вайсс: Меня вдохновил подвиг «Москвы»!

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс заявил «Твоему ДНЮ», что «Сатурн» постарается повторить недавний успех «горожан» и обыграть в воскресенье ЦСКА.

— Мы внимательно разобрали эту игру, как и другие матчи ЦСКА, — сказал нам 42-летний специалист. — Сделали соответствующие выводы, наметили свой план на игру. Отмечу, что ЦСКА с «Москвой» провел отличную игру, но в некоторых моментах «горожан» выручил вратарь Жевнов, свои шансы не использовал Вагнер Лав. Это был отличный футбол, но победить мог только кто-то один.

Настрой

Вайсс считает, что добиться позитивного результата команде поможет особый настрой.

— Так получается, что лучшую по качеству игру мы показываем против сильных клубов, — констатирует Владимир Владимирович. — К тому же психологический климат у нас после выигрыша у «Рубина» отличный. Победы всегда поднимают дух команды.

— ЦСКА — отличная команда, — продолжил словацкий специалист. — У них надежный вратарь, надежная оборона, звездное нападение, а в полузащите выделяются Жирков и Красич. Конечно, такой опытный тренер, как Валерий Газзаев, уверен, отлично знает все плюсы и минусы «Сатурна», но и у нас есть свои козыри. Если все футболисты выполнят тактические установки и сыграют с максимальной отдачей, мы добьемся успеха. Конечно, многие тренеры посчитают успехом ничью с чемпионами России, но мы хотим победить.

Кириченко

Особые надежды Вайсс связывает с Дмитрием Кириченко.

— Против своих бывших команд все игроки действуют с повышенным настроем, — уверен тренер «инопланетян». — Это показала и игра Сергея Семака в матче с ЦСКА. К «Рубину» форвард не был готов на все сто процентов, и это был не тот Кириченко, которого все привыкли видеть. Надеюсь, что в воскресенье Дмитрий проведет один из лучших своих матчей.