12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Полузащитник «Сатурна» Алексей Еременко: Нас выручил Ботвиньев

Михаил Григорьев «Спорт день за днем»
— Как оцениваете сегодняшний результат?
— Считаю, что сыграли неплохо. Двухраундовая система розыгрыша Кубка России дает соперникам равные шансы. Сегодня «Зенит» играл дома при поддержке своих зрителей. В Раменском в таком же положении будем мы. Нам вполне по силам отыграть один мяч.

— Вас не удивило решение главного тренера поставить в основной состав сразу четырех новичков — Каряку, Кириченко, Гогуа и Ботвиньева?
— В случае с Ботвиньевым у нас просто не было другого выбора: основной вратарь Кински дернул мышцу на последней тренировке и играть против «Зенита» не мог. Что касается других новичков, то хотя они мало тренировались с командой, но сегодня сыграли неплохо, показали, что с их приглашением не ошиблись.

— Арбитр сегодня показал двенадцать желтых карточек. В чем причина такой грубой игры?
— Первый матч в сезоне, обе команды хорошо настроились на борьбу, не хотели уступать. Наверное, у ребят взыграли эмоции.

— Игра могла бы закончиться с более крупным счетом, реализуй зенитовцы свои моменты. Почему «Сатурн» так неудачно сыграл в обороне, позволив соперникам трижды выходить с вратарем один на один?
— У «Зенита» хорошие нападающие, против них сложно играть. К счастью, Алексей Ботвиньев нас выручил. Во втором тайме мы сумели перестроиться в защите, и острых моментов у наших ворот стало меньше.

— В воскресенье «Зенит» и «Сатурн» встретятся в матче чемпионата. Вашей команде важна эта игра или вы сделаете ставку на ответную встречу 1/8 финала Кубка России?
— Нам важны и чемпионат, и Кубок России. В воскресенье мы постараемся не повторять допущенных сегодня ошибок.

Понедельник. 5 марта 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2007 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.