5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Игонин в роли гостя на «Петровском»

Андрей Кузичев газета «СПОРТ-Экспресс»
Для экс-капитана «Зенита» матч на берегах Невы - событие. Еще не стерлось из памяти, как осенью полузащитник провел свой лучший прошлогодний матч в Раменском именно против сине-бело-голубых. И как его, казалось, убойный удар со «второго этажа» парировал творивший в тот вечер чудеса Чонтофальски.

- Если честно, ни ту игру, ни минувший сезон не вспоминаю, - говорит Игонин. - Не самый удачный год получился.

- В какой раз сыграете на «Петровском» против «Зенита»?

- В первый. Год назад болел, да и сейчас едва после травмы восстановился. Но попытаюсь дебютировать (улыбается).

- На стадионе в Раменском поклонники «Зенита» встречали вашу фамилию аплодисментами. Чего в Питере ожидаете?

- Думаю, того же. Делить-то нам нечего.

- На слова Петржелы, нет-нет да вспоминающего вас весьма критично, как реагируете?

- Если честно, ни разу интервью с подобными высказываниями не читал. Да и какой смысл об этом рассуждать?! Я давно не смотрю в ту сторону. У меня своя жизнь, своя команда, да и цели свои. Слежу за «Зенитом» в еврокубках исключительно как болельщик. К тому же из коллектива, в котором играл, человека четыре осталось.

- С кем-нибудь отношения поддерживаете?

- В новогодние праздники виделись с Сашей Кержаковым, но на серьезное общение время найти непросто. У всех свои дела, интересы. В то же время много общаюсь с ребятами, покинувшими «Зенит» и играющими в других городах.

- Что скажете об успехах своей бывшей команды в Кубке УЕФА?

- Наконец-то она сделала то, о чем в Санкт-Петербурге мечтали долгие годы. Причем впечатляют и результаты, и игра.

- Как же в таком случае собираетесь добиться положительного результата на «Петровском»?

- Прежде всего необходимо правильно выбрать тактику и воплотить задуманное в жизнь. Иного пути нет, потому что за счет индивидуальной игры превзойти «Зенит» вряд ли возможно. Плюс различные нюансы надо использовать. То, что соперник будет играть перед заполненными трибунами родного стадиона, например, может и нам на пользу пойти. Шансы непременно появятся.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.