28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Лебеденко прервал сухую серию «Сатурна» за 10 минут до 6 часов

Андрей Кузичев «Спорт-Экспресс»
Точный удар Игоря Лебеденко, принесший «Сатурну» победу над «Лучом-Энергией», заодно прервал безголевую серию подмосковной команды, длившуюся 350 минут.

- Нет, об этих цифрах я не знал, - ответил форвард на вопрос корреспондента «СЭ». - Зато могу сказать, что после победы стало легче. Чтобы продолжить борьбу за пятое место, мы обязаны были выигрывать. Ничья свела бы шансы к минимуму.

- А что помешало вам поразить цель раньше, после подачи Фодрека?

- Ровным счетом ничего! Видел, как вратарь сделал движение вперед, прицелился в ближний угол, но точности не хватило. Не повезло чуть-чуть.

- И спустя минуту один на один с Кински вышел Смирнов.

- Вот после этого эпизода точно вздохнул с облегчением. Представляю, как мне досталось бы, если бы сразу после моего промаха «Луч» открыл счет. Так что могу лишь поблагодарить в очередной раз выручившего команду Антонина Кински.

- Хорошо то, что хорошо кончается. В конце концов именно вы решили судьбу поединка. Рассчитывали, что вратарь гостей не удержит мяч после удара Половинчука?

- Скорее почувствовал - надо идти до конца. Успел даже подумать, что со второй попытки Герус зафиксирует мяч, однако он выбил его прямо на меня. После этого не забить было невозможно.

- Вы в детстве хоккеем не занимались?

- Это вы про игру на «пятачке»? Нет, в хоккей только на любительском уровне играл.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.