5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Михаил Воронцов: Наш тренер знает русский язык на пятерку

газета «Футбол Подмосковья»
— Как возникла кандидатура Вайсса? — вопрос генеральному директору «Сатурна» Михаилу Воронцову.

— Мы определенно искали тренера с хорошей, позвольте использовать такой образ, родословной. К счастью, лимита на тренеров-легионеров в российской премьер-лиге нет, и мы воспользовались возможностью пригласить в «Сатурн» человека, добившегося значительных успехов у себя на родине. В Словакии он выиграл все, что можно было выиграть, чем уже доказал свою состоятельность. А несомненный успех Вайсса и его «Артмедии» в Лиге чемпионов стал сенсацией не только для Словакии, но и для всей Европы. Кстати, по заверению очевидцев, только кошмарное качество поля в Братиславе помешало «Артмедии» выйти в следующий этап Лиги чемпионов. Впрочем, для нас оно к лучшему. — «Артмедиа» тем временем продолжает выступление в Кубке УЕФА.

— Это обстоятельство не стало помехой в ходе переговоров с самим тренером и президентом «Артмедии» Владимиром Баяном?

— Непреодолимым препятствием могло стать дальнейшее участие «Артмедии» в Лиге чемпионов. В данном же случае нам удалось достичь обоюдной договоренности.

— Несмотря на то, что словацкому клубу еще предстоял ответный поединок с «Левски»?

— Именно так. Президент «Артмедии» Владимир Баян дал добро Вайссу на переход в наш клуб именно сейчас. Для «Сатурна» каждый тренировочный день был на счету, и приезд Вайсса к началу голландского сбора был важен со всех точек зрения.

— Президент «Артмедии» так легко согласился на немедленное расторжение контракта?

— У него была джентльменская договоренность с Вайссом о том, что в случае достойного предложения из-за рубежа тренер вправе воспользоваться этой возможностью… Вайсс произвел на меня приятное впечатление. Проблем в общении не возникло: у нового тренера «Сатурна» в школе была пятерка по русскому языку.

Воскресенье. 5 марта 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2006 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.