28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Алексей Еременко: В Италию не вернусь

Оксана Москаленко «Твой ДЕНЬ»
После воскресного матча с ЦСКА капитан подмосковного «Сатурна» Алексей Еременко заявил «Твоему ДНЮ», что он не бросит «инопланетян».

После воскресного матча с ЦСКА капитан подмосковного «Сатурна» Алексей Еременко заявил «Твоему ДНЮ», что, несмотря на многочисленные предложения от итальянских клубов, он не бросит «инопланетян».

- Я знаю, что мной интересуется ряд английских и итальянских клубов, но я никуда не уйду! - признался экс-полузащитник «Лечче». - «Сатурн» - это мой клуб, и, как капитан, я чувствую свою ответственность перед товарищами по команде и болельщиками. Мне здесь комфортно, и меня все устраивает.

Эмоции

23-летний Алексей признался, что ничья в игре с такой сильной командой, как ЦСКА, это хороший результат.

- Для нас важно, что армейцы выкладывались на все сто, - сказал Еременко. - Порой даже чересчур: в их активе восемь желтых карточек за этот матч. Мы же показали, что способны играть с ЦСКА на равных, а иногда даже лучше. Зрители увидели яркий, эмоциональный, местами даже жесткий футбол в исполнении двух достойных команд.

- Были периоды, когда мы были сильнее, моменты, когда ЦСКА вел по игре, - продолжил полузащитник. – К сожалению, нам не удалось реализовать несколько прекрасных возможностей, хотя, казалось, удача была близка. Но ЦСКА есть ЦСКА, мы знали, что будет непросто!

Травма

В конце матча с ЦСКА Еременко получил травму голеностопа, и сейчас его участие в ближайших играх, в том числе за сборную Финляндии (Алексей - россиянин с финским паспортом) в рамках отборочного цикла ЧЕ-2008 против Армении и Казахстана, находится под вопросом. Тяжесть повреждения определится после того, как игрок пройдет медицинское обследование.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.