28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Почему матч судил Тимофеев?

Олег Сокол Советский Спорт
На этот вопрос корреспонденту «СС» Олегу Соколу ответил глава коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев.

— Сергей Тимофеев был назначен на эту встречу согласно всем правилам, – сообщил Зуев. – Их довольно много: например, не судить одну и ту же команду два раза подряд на домашнем стадионе или в где бы то ни было в течение месяца. Арбитр из Азова соответствовал и этим правилам, и всем остальным.

— Сам я ничего ни о работе Тимофеева, ни об игре ничего сказать не могу, поскольку в это время находился на матче «Динамо» — «Крылья Советов», – заключает глава КФА.

После матча бригада арбитров больше часа оставалась в судейской, бурно обсуждая перипетии матча. Корреспондент «СС» обратился к главному арбитру Сергею Тимофееву с просьбой о блицинтервью. Тимофеев наотрез отказался от комментариев и спешно покинул стадион.

Делегат матча Алексей Спирин, в свою очередь, сообщил, что Тимофеев придерживается международной рекомендации, согласно которой судьи не имеют права комментировать те или иные события произошедшего матча. Кстати, игроки ЦСКА в полном составе отказались от интервью в смешанной зоне.

По информации «СС», арбитру выставлена положительная оценка – таким образом, решено, что на результат матча Сергей Тимофеев не повлиял.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.