28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Гьяну хватило сил и на гол, и на кульбит

Андрей Кузичев «СПОРТ-экспресс»
Всего за несколько дней до матча с ЦСКА ганский форвард «Сатурна» Баффур Гьян по рекомендации врачей не принимал участия в общекомандных тренировках, ограничиваясь индивидуальной работой и посещением медицинских процедур. Тем не менее в воскресенье он появился в стартовом составе и забил первый гол, отметив это событие акробатическим кульбитом.

- Эмоции были потрясающие, - с улыбкой заметил Гьян в разговоре с корреспондентом «СЭ». - Рад, что принес команде пользу, а мой первый в форме «Сатурна» гол был забит в ворота такого сильного соперника, как ЦСКА. Надеюсь, этот мяч - не последний для меня за подмосковный клуб. По-моему, наша команда провела отличную игру, вот только судья явно был не на нашей стороне.

- Ваше появление на поле для многих стало неожиданностью. Как успели столь быстро восстановиться?

- А я не могу сказать, что полностью поправился и был готов на сто процентов. Боль нет-нет, да напоминала о себе. Сыграл, сколько смог, оставив все силы на поле.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.