12 декабря 2023
Амплуа: вратарь
Родился: 19.07.2002
Все новички

«Сатурн» победил забив три мяча, а «Динамо» оплевало судью.

«Еврофутбол.Ру»
«Сатурн» – «Динамо» – 3:0
Голы: Чеснаускис, 55, Лебеденко, 56, Еременко, 65.

Составы:
«Сатурн»: Кински, Петраш, Дюрица, Петкович, Половинчук, Игонин, Еременко, Чеснаускис (Шилла, 86), Гьян (Барейро, 72), Яшин, Лебеденко (Вукчевич, 75).

«Динамо»: Карчемарскас, Жан Нарде, Фернандес, Колодин, Точилин (Д. Комбаров, 25), Хохлов, Семшов, Дани, Ромащенко, Сисеру (Пошкус, 56), Дерлей.

Судья: Гвардис (Калининград).

Оба клуба уже встречались в третьем туре Чемпионата России и тогда в Москве была зафиксирована ничья 1:1. На этот раз столичная команда приехала на игру в Подмосковье. Перед встречей у игроков «Сатурна» наверняка было приподнятое настроение после последней, разгромной гостевой победы над «Торпедо» - 0:3. В итоге, команда Владимира Вайсса уверенно засела в центре турнирной таблицы, занимая тем самым 11-ю строчку и отставая на одно очко от «Луча» и «Крыльев», которые днём ранее на своём поле потерпели сокрушительное поражение от «Москвы».

У бело-голубых дела тоже постепенно налаживаются, ведь в последних двух противостояниях команда Кобелева уходила с победой. А именно в гостевом матче с «Шинником» и домашнем против «Томи» с одним и тем же счётом 2:1. В результате чего, клуб всё-таки вышел из зоны вылета и приблизился к другим командам.

Игра началась на прекрасном газоне стадиона «Сатурн» довольно быстром темпе. Уже на 11-й минуте Сисеро пытался замкнуть навесную передачу Ромащенко, но не хватило немного точности. Скорости были неплохие, но опасности у ворот было не так много. На 18-й минуте Алексей Еременко неплохо издали приложился к мячу нанеся прекрасный дальний мощный удар под перекладину, но Карчемарскас справился с ним. Во время небольшой остановки наставник хозяев подозвал к себе Гьяна и дал какие-то установки нападающему как действовать в атаке. Вскоре раннюю замену был вынужден сделать главный тренер столичного «Динамо» убрав из-за полученной на поле травмы Точилина выпустив молодого Комбарова.

На 29-й минуте Игорь Семшов неожиданный мощным дальним ударом угодил в перекладину ворот соперника. Кински в прыжке если чуть-чуть и коснулся мяча, то вряд ли сильно изменил его траекторию. Через минуту голкиперу пришлось вновь вступать в игру после атаки в лице Сиссеро. Преимущества ни у кого на поле не было и обе команды пытались играть в атакующий футбол, но моментов было не так много. Так ничего опасного не произошло и Александр Гвардис дал свисток об окончании первого тайма.

Вторая половина началась также на быстрых скоростях. Уже на 50-й минуте Игорь Лебеденко никем не прикрытый в чужой штрафной после навеса нанёс удар сходу, правда очень не точно. У футболиста было масса времени, чтобы принять, обработать мяч и пробить, но он слишком поторопился в результате испортив великолепный момент. «Сатурн» же постепенно завладел инициативой игры.

И вот на 55-й минуте хозяева забивают в ворота «Динамо». После нескольких рикошетов мяч оказался у Чеснаускиса и тот просто вколотил его в неприкрытые ворота. Стоит отметить, что многим показалось, что рефери ещё раньше поднял руку и дал свисток о нарушении правил и что гол не будет засчитан, однако, отменять забитый гол судья не решился, показав впоследствии жёлтую карточку возмущавшемуся Дерлею. Не успели бело-голубые опомниться от пропущенного гола, как в их ворота влетел и второй. Гьян прошёл по правому флангу и сделал навес в штрафную на Игоря Лебеденко, который ударом головой обманул на противоходе выбежавшего из ворот Карчемарскаса и удвоил счёт в матче – 2:0. Голкипер явно ошибся на выходе и должен был опережать нападающего.

Тем самым хозяева очень быстро изменили ход игры в свою пользу, а ведь ещё не так давно игра шла абсолютно равная. «Сатурн» же не успокаивался и через 10 минут после первого взятия ворот Гьян сделал головой прекрасную передачу на Ерёменко, который с огромным запасом выскочил с глазу на глаз с голкипером и издевательски его перекинул – 3:0. Честно говоря, плохая игра Карчемарскаса просто поражала, голкипер сделал самое неверное решение в данной ситуации. Всё тот же Гьян через пару минут имел неплохую возможность отличиться, но на этот раз не повезло и опять же вратарь «Динамо» очень неуверенно сыграл на выходе.

На 72-й минуте Вайсс всё-таки заменил уставшего Баффура Гьяна просто великолепно отыгравшего эту встречу. Стоит отметить, что именно этот футболист не так давно выступал за дублирующий состав столичного «Динамо». Чуть позднее наставник «Сатурна» также заменил замотавшегося Лебеденко на Симона Вукчевича, заметно освежив силы команды на поле.

Вот уже Ромащенко никем не встречаемый вошёл по левому флангу в штрафную соперники и сумел нанести удар, но сделал он это очень не точно, тем самым испортив прекрасный момент.

Под занавес встречи, Дани недовольный тем, что ему показали жёлтую карточку плюнул в пробегающего мимо судью Гвардиса, который впрочем этого хулиганства не заметил, зато быстро сориентировались боковые помощники. После чего этому футболисту была показана сразу красная карточка и он был изгнан с поля. Дани также побежал ещё к боковому рефери, чтобы высказать ему всё, что у него накипело на душе и также сделать небольшой плевок в его сторону. Через пару минут оплёванный судья дал финальный свисток.

Понедельник. 11 сентября 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2006 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.