Владимир Вайсс: «Гардероб обновляю самостоятельно»

«СПОРТ-экспресс»
Словацкий наставник «Сатурна» по манере одеваться, пожалуй, один из самых стильных тренеров премьер-лиги. Узнав, что такого мнения придерживаются эксперты «СЭФ», Владимир Вайсс рассмеялся.

- Определенный вкус у меня, видимо, есть, - заметил он в начале беседы. - Но могу сказать, что комфортно чувствую себя как в деловом костюме, так и в обычных молодежных джинсах.

- Вы ведь в курсе, как болельщики обсуждали ваш гардероб во время матча во Владивостоке, где вы надели брюки розового цвета?

- Конечно (смеется). Вообще люблю яркие, светлые тона. А любимый цвет — белый. В моем понимании - это символ чистоты.

- Выходит, за модой следите?

- Безусловно.

- Какие магазины обычно посещаете?

- В Москве их более чем достаточно. Выбор широк и здесь, и дома, в Словакии. Предпочитаю, например, костюмы Ferre.

- Отправляясь за покупками, чьими-то советами пользуетесь?

- Полагаюсь на свой вкус. А те брюки, в которых был во Владивостоке, купила жена (смеется). Все совершенно случайно получилось, причем в тот день в Милане мы встретили Диму Половинчука с его девушкой. Обычно же покупки делаю только сам. И еще очень люблю делать подарки супруге и всем остальным членам семьи. Такой уж я человек - деньги в кармане у меня долго не держатся (смеется). Если они есть - надо жить.