5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Черно-синим никто не страшен

Андрей Кузичев газета «СПОРТ-Экспресс»
Что значит Кубок для «Сатурна» и нужен ли подмосковной команде этот турнир? Применительно к черно-синим и их до сих пор нереализованным амбициям подобная постановка вопроса звучит несколько странно. «Да, да и еще раз да!» - ответ может прозвучать только в столь категоричной форме.

Не раз и не два в последнее время приходилось слышать, что у «Сатурна» есть все, кроме результатов. Понятно, что требовать их с оказавшегося в подготовительный период в цейтноте Владимира Вайсса именно сейчас никто не будет. Но и задачи побороться за второй по значимости российский трофей с команды никто не снимал. Невзирая на привходящие обстоятельства и уровень оставшихся в турнирной сетке оппонентов.

После игры с «Зенитом», положа руку на сердце, черно-синим никто не должен быть страшен. Да и чего словацкому тренеру бояться, если еще недавно его прежняя команда обыгрывала «Селтик» и «Порту»! Аппетит, как известно, приходит во время еды. Нагуляв его в Лиге чемпионов, Вайсс вряд ли ехал в Россию, чтобы сесть на диету в виде мест в середине таблицы и вылетов на ранней стадии Кубка. Его величество результат - вот истинное мерило тренерской работы, и бороться за него «Сатурн» будет изо всех сил.

К тому же давняя мечта областного руководства видеть обласканную вниманием команду на европейской арене с годами только окрепла. Кубковый турнир - самая короткая дорога к этой мечте. Да, на этом пути немало крутых поворотов, напоминающих горный серпантин. Одно неверное движение стоит падения в пропасть. Но разве не в экстремальных условиях лучше всего проявляется характер?! Качество, без которого больших побед нет, и не может быть в принципе.

А еще не может быть команды, которая в Подмосковье по большому счету только строится. По кирпичику. И если каждый кирпичик должным образом закалить, да еще и подогнать их должным образом, дом под названием «Сатурн» может получиться монолитным.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.