Продолжающий тренировки в Кратово «Леон Сатурн» завершил очередную рабочую неделю контрольным матчем со столичным «Велесом». Но, по большому счету, такие игры – для служебного пользования. Не более. Во-первых, речь даже не о предсезонных сборах, так что скорее это спарринг для тонуса, чтобы разнообразить отчасти монотонную тренировочную работу. Во-вторых, обе команды экспериментировали. «Велес» вообще проводит селекционный сбор, да и черно-синие проверили тройку потенциальных новичков.

Один из них – воспитанник УОР № 5 Медведев. Опорный полузащитник даже мог открыть счет, ответил на попадание москвичей в штангу ворот жуковчанина Матвеенкова ударом с подачи Гоманюка. Но ни этот, ни другие шансы не использованы, тогда как соперник дважды воспользовался ошибками раменчан в концовке первого тайма, после чего начал вторую половину игры с результативного штрафного. По сути, при 0:3 все стало очевидно.

Хотя, почти полностью поменявший состав «Сатурн» старался атаковать до конца и все же размочил счет, когда Сливин отличился на добивании. Здесь надо добавить, что не только в двух таймах были разные версии состава, но и ряд основных игроков отсутствовал. А Седов вернется в строй только в ходе зимней предсезонной подготовки. Этот полузащитник повредил плечо по ходу сезона, но, вопреки прогнозам медиков, вернулся в строй и даже сыграл несколько матчей. Однако уже по окончании сезона о6н сделал операцию, и теперь восстановление займет два-три месяца.