Две победы за неделю

Неделя для черно-синих началась с перемен в составе. Для начала «Сатурн» расстался с давно не игравшим защитником Феоктистовым, а потом представил второго зимнего новичка. Им стал нападающий Евлоев, на первом этапе показывавший яркий футбол в составе «Пересвета».

«Сатурн» - УОР № 5 3:1 (2:0)
Голы: Глухов, 10 (1:0). Николаев, 34 (2:0). Евлоев, 57 (3:0). Бозоров, 66 (3:1).

Встреча с бывшим «Мастер-Сатурном» - всегда не рядовое противостояние, и эта игра, несмотря на уверенную в целом победу, не стала исключением. Хотя первый тайм, по ходу которого у жуковчанина Матвеенкова практически не было серьезной работы в воротах, прошел при ощутимом перевесе старших по рангу.

Соответственно, голевых моментов было в избытке, включая выходы Глухова и Предеуса один на один, а также остановленное голкипером гостей добивание Морева. Забить же удалось после розыгрышей стандартов. При угловом Бамматгереев вывел на удар Глухова, а при штрафном Смирнов ассистировал Николаеву.

Во второй половине, когда состав сменился полностью, и на поле было много потенциальных новичков, уже у ворот «Сатурна» было достаточно острых моментов. И остановленный Кругловым выход один на один, и попадание в перекладину, а также пропущенный гол. Отличился же у раменчан Евлоев, успевший на добивание после удара Григоряна.

«Сатурн» - «Квант» 2:1 (1:0)
Голы: Морев, 27 (1:0). Предеус, 72 (2:0). Драгой, 87 (2:1).

К чему после этой встречи можно было придраться, так это к реализации моментов. Особенно в первом тайме, когда защитник гостей вынес мяч с линии пустых ворот, удар Юрьева пришелся в перекладину, а у Морева было три возможности отправить мяч в сетку. Произошло это после того, как Евлоев с фланга отдал передачу на Бамматгерева, тот продолжил атаку своим пасом, а Морева в касание пробил в угол.

После перерыва, уже полностью сменив состав, черно-синие удвоили счет после флангового выпада. Отличился Предеус, успевший на добивание к отраженному вратарем мячу. Потом, правда, он сам не использовал выход один на один, а после его передачи потенциальный новичок «Сатурна» ударил выше с нескольких метров. В интервале между этими эпизодами гости смогли сократить отставание, пробив отыгравшего второй тайм Матвеенкова при выходе один на один.