Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Константин Климов: «Не считаю наш результат случайным»

Пресс-служба ФК «Сатурн» «Родник»
Итоги первой половины первенства ПФЛ подвел директор «Сатурна», который занимает 1 место в своей группе.

- От «Сатурна» ждали подъема, но все-таки первое место стало очень приятным сюрпризом. Согласны с теми, кто считает, что команда прыгнула выше головы? 
- Нет. Это точно не случайность, а в спорте не все зависит только от денег. Я с самого начала говорил, что у нас хорошая команда и качественные футболисты, которые могут показать себя. Да, звезды так сошлись, что в турнире сейчас нет явных фаворитов по игре, может быть, за исключением Липецка, а в «Сатурне» ребята сыгрались, обрели необходимый опыт. И нынешний результат – это плоды планомерной работы тренерского штаба и футболистов. 

- С таким результатом и игрой интерес к игрокам со стороны других клубов гарантирован. 
- Предложения есть, но пока мы их не рассматриваем. Хотим сохранить состав, и обсуждать только действительно серьезные варианты. 

- Сергей Жуков не раз обращал внимание, что по своим возможностям «Сатурн» заметно уступает многим. Это, в принципе, никогда не скрывалось, но, как и куда двигаться дальше? 
- Развиваться. Вариантов несколько. Первый – появление сильных спонсоров и движение вперед. Очевидно, что в бюджете Раменского городского округа средств на ФНЛ в нынешней ситуации нет. Второй путь – продолжать развивать игроков, зарабатывая на последующих трансферах, и продолжать поиск талантливых и амбициозных молодых футболистов. Есть и третье направление – акцент на местных воспитанников, чтобы играли раменские ребята. Тех, кого готовят СШ «Сатурн», «Пионер» и другие школы. Плюс, приглашение нескольких игроков со стороны, но в плане результата здесь есть сомнение. Не факт, что состав можно полностью укомплектовать только своими футболистами. То есть, варианты существуют разные, а исходить нужно из имеющихся финансов. Хотя, все может поменяться, и, допустим, появится другой вариант. 

- План подготовки ко второй части сезона уже сверстан? 
- Да. Тренерский штаб планирует собрать команду ориентировочно 15 января. Все футболисты в обойме, есть костяк, и подготовка ко второму кругу будет серьезной. Задача – показать все, на что мы способны, и подтвердить: первое место «Сатурн» занимает заслуженно, и это никакая не случайность. Надеюсь, сохраним состав, и выступим не хуже, чем в этом году. Не хочется терять позиции, а там уже как карта ляжет. 

- Важный момент – интерес к «Сатурну». Зрителей на трибунах становится больше. 
- Мы все это видим и чувствуем, как меняется отношение к команде и тренерскому штабу. Спасибо всем за поддержку! Уверен, если бы не пандемия, болельщиков на трибунах было бы больше. Верю, что к весне ситуация стабилизируется, и надеемся увидеть как можно больше зрителей на нашем стадионе. 

- «Сатурн» не оставался без поддержки и в гостевых матчах. Некоторые уже планирует брать билеты на первый весенний выезд в Южно-Сахалинск. 
- Здесь стоит подождать официальной информации. У нас уже был предварительный разговор, и не исключено, что 1 апреля игра с «Сахалином» пройдет в Раменском.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна