Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Неудержимые

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ 
Группа 3 

«Химик-Арсенал» - «Сатурн» 0:3 (0:2) 
Голы: Корж, 11 (0:1). Широков, 34 (0:2). Корж, 71 (0:3). 
«Сатурн»: Межиев (Отмахов, 84), Романов, Желтиков, Горовых, Чечеткин, Коробов, Радостев (Захаров, 78), Родионов (Железнов, 80), Широков (Шаров, 75), Корж, Тявин (Кавындиков, 78). 

Два предыдущих визита черно-синих в Новомосковск обернулись поражениями, и даже недавние неудачи команды, которую возглавляет бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Андрей Пятницкий, не должны были расслаблять. «Химик-Арсенал» на каком-то этапе возглавлял таблицу, а спад наметился только после того, как в главную команду области – тульский «Арсенал» - стали привлекать лучших игроков дочернего клуба. В том числе бывшего сатурновца Злобина, который уже дебютировал в премьер-лиге. 

В этот раз он хозяевам не помог, а черно-синим пришлось обойтись без Доронина. При нынешней схеме с двумя нападающими это важнейшая фигура, однако давно не появлявшийся в старте Коробов свой шанс использовал и сыграл отлично. Как, впрочем, и вся команда, которая не знает поражений на протяжении восьми туров, выиграла четвертый раз подряд и с 24 голами является самой результативной командой первенстве. 

Отчетную игру, пусть она и проходила в гостях, «Сатурн» начал по-хозяйски. Сразу пошел вперед и забил быстрый гол после атаки правым флангом. Первый удар приняла на себя штанга, однако вторая попытка Коржа уже не оставила шансов вратарю. Потом был момент, который, возможно, имел ключевое значение. Единственная за весь матч ошибка обороны раменчан привела к тому, что соперник оказался с глазу на глаз с Межиевым. Арби в который уже раз выручил, и тут же случился гол номер два. Ему суждено попасть во все хит-парады сезона, так как Широков закрутил мяч в сетку непосредственно с углового. 

Утверждать, что при 2:0 остальное было уже делом техники, несколько опрометчиво. «Химик-Арсенал» с началом второго тайма рванул вперед и в нескольких эпизодах заставил поволноваться. Однако эмоции нашего соперника в итоге и сгубили. Сначала случилось прямое удаление за удар в лицо, а потом другой новомосковский футболист заработал второе предупреждение. Вот против девяти человек, действительно, нужно было просто отыграть вторую половину тайма. 

Хотя, это слишком банально для нынешнего «Сатурна», который дарит радость болельщикам и сами получает от собственного футбола удовольствие. А какой футбол без голов? Крупную победу оформил Корж – ныне лучший снайпер турнира свой одиннадцатый гол в 11-ти турах поймал вынос из штрафной и слета отправил мяч в сетку. Даже удивительно, что этим все ограничилось, хотя и Константин мог хет-три оформить, и Кавындиков не должен был промахиваться, и Железнов после сумасшедшей паузы попадать в цель, а не в перекладину. 

Только этот вопрос совершенно не принципиален. Главное – праздник, который команда дарит в это непростое время, продолжается. И если народ идет на стадион, значит, подопечные Сергея Жукова все делают на отлично. Тренер же говорил про возвращения традиций, и его слова с делом не расходятся. 

Остальные результаты: «Квант» - «Рязань» 2:3, «Химки-М» - «Красный» 1:2, «Сахалин» - «Металлург» Лп 0:2, «Сокол» - «Салют» 1:0, «Авангард» - «Знамя» 1:1, «Калуга» - «Факел-М» 4:1, «Металлург» Вд – «Строгино» 4:2.
Турнирное положение. 1. «Сокол» - 24 очка. 2. «САТУРН» - 21. 3. «Металлург» Лп – 21. 4. «Рязань» - 19. 5. «Салют» - 19… 

Чемпионат и первенство Московской области 

Юношеские команды СШ «Метеор» продолжают борьбу за медали областного первенства. В 8-м туре жуковчане снова показали стопроцентный результат в противостоянии с егорьевским «Лидером». У метеоровцев победы во всех четырех возрастных категориях – 9:1, 11:2, 6:2, 5:1. 

Команды подростков за последнее время провели три тура. Они встретились с люберецкой «Звездой-2» (1:1, 2:1), раменской СШ «Сатурн» (2:1, 0:3) и «Орбитой-Юниор» из Дзержинского (2:1, 6:0). А дети, в свою очередь, превзошли «Медвежьи Озера» (1:0, 2:1).

16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
На фото: 16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна