Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Стимул от родных трибун

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ. Группа 3
4-й тур

«Сатурн» - «Металлург» Вд 1:0 (0:0)
Гол: Тявин, 60 (1:0).
«Сатурн»: Межиев, Желтиков, Романов, Горовых, Захаров, Радостев (Коробов, 74), Доронин, Тявин (Кавындиков, 72), Широков (Исайкин, 80), Корж, Шаров (Родионов, 74).

Черно-синие наконец-то сыграли на домашнем стадионе в привычной обстановке. До этого был кубковый матч с «Коломной» без допуская зрителей, а встречу с «Сахалином» отменили из-за положительных тестов на коронавирус в составе соперника. Так что субботняя игра был долгожданной, хотя к ожиданию праздника примешивалась тревога. Во-первых, «Сатурн» стартовал, не так, как хотелось бы и неделей ранее проиграл «Строгино». Во-вторых, новичок ПФЛ оказался не робкого десятка.

Обычно Видное и «Металлург» ассоциируются с мотоболом, а теперь футбольный тезка без проблем освоился на новом уровне и после трех туров входил в квартет самых результативных команд турнира. Прежде всего, за счет крупных побед на родном стадионе, так что с запасом уверенности у гостей в субботу проблем не было. Однако, как признался после финального свистка наставник «Металлурга» Сергей Свечкарь, не все его подопечные оказались готовы к игре с заряженным соперником, а для некоторых это был первый опыт игры на стадионах такого уровня и с такой поддержкой болельшиков. Последний фактор потом отмечали все победители. И главный тренер «Сатурна» Сергей Жуков, заявивший, что команда вышла с мыслями исключительно о победе, и автор победного гола Тявин, подчеркнувший: «Мы долго шли к этому, и рады, что добыли три очка».

Решившим судьбу игры эпизодом стал угловой, подачу которого форвард замкнул безупречным по исполнению ударом головой. И это был далеко не первый его заход на цель. Впрочем, не только его. Не просто так Жуков говорил, что некоторая нервозность команде мешала, а по сути судьбу встречи можно было решить в первом тайме. Отчасти этому мешал голкипер гостей, которому удалось вытянуть из-под перекладины выстрел Радостева с дальней дистанции, остановить выход Тявина один на один и ногами отбить мяч после атаки Захарова со «второго этажа».

Капризначала и Фортуна, ведь случились еще два промаха из убойных позиций, а Тявин пробил с левой в штангу. Вот было бы обидно, если бы гости использовали свой единственный момент в первом тайме. Да и во втором при счете 1:0 «Сатурну» откровенно повезло. Хотя, ничья точно не вытекала из логики игры. Напротив, Кавындиков, Широков и Корж вполне могли отправить соперника в нокаут. Вместо этого пришлось понервничать в концовке, но тем слаще победа. У раменчан теперь 6 очков и совсем другое настроение перед сложным выездом в Липецк.

Остальные результаты: «Салют» - «Красный» 0:0, «Строгино» - «Металлург» Лп 2:3, «Сокол» - «Сахалин» 4:0, «Авангард» - «Химки-М» 3:2, «Калуга» - «Квант» 2:0, «Факел-М» - «Химик-Арсенал» 0:2, «Знамя» - «Рязань» 1:2.

Чемпионат и первенство Московской области

Очередная неделя стала довольно успешной для команд СШ «Метеор». Дети, которых тренируют Валерий Тюкульмин и Сергей Гурченков, добились одной из двух возможных побед над фрязинским «Олимпом» (0:3 и 7:1 соответственно). У юношеских команд в дуэлях против СШОР «Олимп» из Видного 7 очков из 12 возможных (0:2, 4:1, 0:0, 9:1).

Что касается мужского чемпионата Московской области, то «Сатурн-2» на своем поле уступил «Сергиеву Посаду» со счетом 0:1. За хозяев все 90 минут в воротах провел жуковчанин Матвеенков, чья игра позволила избежать проигрыша с более неприятным отрывом. Хотя, у раменчан были шансы спасти матч.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна