Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Футбол

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Недавно Профессиональная футбольная лига провела в видео-формате совещание руководителей клубов всех групп. Там не принималось каких-либо решений, однако общение было необходимо для изучения ситуации на местах и выработке примерных позиций по вопросам доигровки текущего сезона. В официальном пресс-релизе ПФЛ отмечен конструктивный настрой клубов. 

Еще там упомянуты как текущие, так и возможные в перспективе сложности, однако подчеркивается: команды заинтересованы в продлении сезона, а не его досрочном завершении.Как известно, этой же позиции придерживается и Российский футбольный союз, который внимательно изучает вопросы финансирования клубов и их возможности экономии средств в условиях пандемии коронавируса. Предполагается, что РФС окажет определенную поддержку представителям всех дивизионов. 

Пока же на первый план выходит киберфутбол. Его уже транслируют по федеральным каналам, показывая турниры в версиях двух главных футбольных симуляторов – FIFA 20 и eFootball PES 2020. Соревнования поддерживают простаивающие без дела букмекеры, чьи финансовые отчисления оказывают огромное влияние на поддержку спорта в нашей стране. В итоге новые веяния докатились и до второго дивизиона, где по инициативе пресс-службы брянского «Динамо» организовали онлайн киберлигу ПФЛ на приставках PlayStation 4. 

Изюминка нового турнира с участием представителей двенадцати клубов группы «Центр» заключается в том, что участие в нем принимают реальные футболисты. В частности, цвета «Сатурна» защищает полузащитник Константин Корж. На момент сдачи этого материала в печать игрок черно-синих провел четыре матча в рамках кругового турнира и 7 очками занимает место в пятерке лидеров. Все игры транслировались в соцсетях, на клубном сайте и канале Киберлиги и подарили забытые эмоции сатурновским болельщикам. Не совсем настоящие, но хоть что-то.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна