Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

На сборах пока играют

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
«Сатурн» начал заключительный сбор перед возобновлением весенней части сезона и на минувшей неделе успел провести в Абрау-Дюрсо три контрольных матча. Дальше – еще несколько дней работы на Черноморском побережье, тогда как остальное – в густом тумане. Как минимум в силу решения РФС об остановке всех соревнований пока что до 12 апреля. В связи с этим на неопределенный срок перенесен первый после зимней паузы официальный матч в Липецке с местным «Металлургом». Соответственно, на данный момент нет и точной даты возобновления сезона, что создает серьезные сложности с организацией тренировочного процесса. 

«Сатурн» - «Волга» Ул 0:1 (0:0) 
Гол: Губочкин, 86 – в свои ворота. 

«Сатурн» - «Рязань» 1:4 (1:1) 
Голы: Мещеряков, 35 (0:1). Альшанский, 39 (1:1). Фасхутдинов, 60 (1:2). Фасхутдинов, 72 (1:3). Журавлев, 85 (1:4). 

Первые два матча на Черноморском побережье черно-синие сыграли менее чем за сутки, поэтому в них тренерский штаб использовал два разных варианта состава, которые главный тренер Сергей Жуков назвал смешанными. Во встрече с ульяновской «Волгой» раменчане не использовали собственные моменты, самым ярким из которых оказалась быстрая контратака после углового у собственных ворот. Максимчук завершал ее выходом один на один, но не сумел переиграть голкипера. В свою очередь и защищавший сатурновские ворота Отмахов несколько раз выручил свою команду. Единственным эпизодом, который поставил голкипера в тупик, стала неудачная срезка Губочкина при фланговой подаче. Так сатурновцы проиграли матч, который должен был завершиться вничью. Хотя, и отыграться возможность была, однако наносившему удар через себя Исайкину немного не хватило точности. 

Несмотря на разный итоговый счет, игра с «Рязанью» была чем-то похожа на предыдущую. В том плане, что пока уровень готовности не позволяет футболистам проводит полную игру. 70 минут она шла с равными шансами на успех, и кроме Альшанского, который ударом с лета замкнул подачу Родионова, забить могли еще несколько футболистов черно-синих. В концовке же соперник создал гораздо больше моментов, тогда как на игре «Сатурна» не могла не сказаться вынужденная замена опорного полузащитника Доронина. Вместо него вышел игрок другого амплуа, который к тому же отыграл накануне полный матч. 

«Сатурн» - «Знамя Труда» 0:0

 К счастью, повреждение Доронина оказалось не слишком серьезным, и он принял участие уже в следующем матче. Правда, вышел только в концовке, а состав в двух таймах отличался практически полностью. Но никому, несмотря на имевшиеся шансы, не удалось пробить игравшего в Раменском еще во времена премьер-лиги Чилюшкина. То выручал вратарь, то не хватало точности, как перебрасывавшему вратаря, но не попавшему в створ Родионову. Когда же Широков отправил мяч в сетку, арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. В свою очередь ворота «Сатурна» спас справившийся с двумя ударами в упор Отмахов. 

Программа сбора черно-синих завершится в середине следующей недели двумя спаррингами – против «Сахалина» (24 марта) и волгоградского «Ротора-2» (25 марта). После этого команда вернется домой.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна