Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Защитник «Сатурна» пошел на повышение

Алексей Поляков «Родник»
«Сатурн» продолжает подготовку к весенней части сезона и уже вторую неделю тренируется на базе в Кратово.

27 января к команде присоединился защитник Дмитрий Заварухин, вернувшийся с просмотра в «Нижнем Новгороде». Он оставил хорошее впечатление у тренерского штаба волжан, но продолжит выступления в Раменском.

В то же время, лидер обороны черно-синих и автор четырех забитых мячей Сергей Обивалин перешел в ивановский «Текстильщик», который недавно возглавил бывший главный тренер «Сатурна» Сергей Павлов. В свою очередь сатурновский штаб во главе с Сергеем Жуковым начал просмотр потенциальных новичков. Решение по первой группе кандидатов будет принято по итогам недельного тренировочного цикла. Завершится он первым зимним спаррингом 31 января. В этот день соперником «Сатурна» станем московский любительский клуб «Борадигях».

Пока одна из главных новостей межсезонья – возвращение в Раменское в качестве одного из тренеров Андрея Афанасьева. Он был капитаном «Сатурна», который выходил в премьер-лигу и дебютировал высшем дивизионе российского футбола.

- Первый вопрос очевиден: с какими чувствами вернулись в не чужой для себя клуб?
- Радостно, что опять вижу родные стены, и пока все очень хорошо. Счастлив, что получилось вернуться в родную вотчину: все-таки я много отдал «Сатурну». А сейчас, естественно, буду стараться передать молодым футболистам, все, что знаю и умею. Чтобы пацаны росли, а вместе с ними росли мы и, опять же, рос клуб. Прекрасно понимаю, что сейчас нет тех возможностей, что были в наше время. Но, дай Бог, потихоньку мы попытаемся возродить былые традиции. И даже если такой возможности не будет, необходимо, чтобы с «Сатурном» считались все. Знали, что это хороший и боевой коллектив, который может преподнести сюрприз кому угодно.

- В первый же день работы вы встретили в Раменском немало знакомых.
- За редкими исключением в клубе сейчас работают люди, которые поднимали «Сатурн» из второй лиги в высшую. Приятно видеть здесь единомышленников. Тех, кто помнит ту команду. Они знают, к чему стремиться, и что для этого необходимо. Когда мы играли в высшем дивизионе, нас боялись многие. Каждый соперник понимал, что легкой жизни не будет. Мы обыгрывали и «Спартак», и ЦСКА, и «Зенит». Конечно, хотелось бы, чтобы мы потихоньку шли в этом направлении. Хочется привлечь народ на трибуны, город встряхнуть. Чтобы люди, как прежде, именно любили свою команду. Не кричали что-то, как порой случается, а помогали родному «Сатурну».

- Вы ведь после ветеранских матчей посещали какие-то игры «Сатурна».
- Так получилось, что это были встречи с лидерами. Скажу так: есть, над чем работать. Но ребята в команде собраны неплохие. Может, в связи с молодостью они еще не обучены, однако есть главное – желание и перспективы для роста. Это уже большой плюс.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна