22 ноября 2019
Главный тренер оценил игру «Сатурна»
Год назад раменская футбольная команда уходила на зимний перерыв, замыкая турнирную таблицу и с единственной победой в активе, которая к тому же была одержана в самом первом туре. Сейчас, конечно, два поражения перед отпуском подпортили настроение болельщикам «Сатурна», но в целом оно совсем другое.
   12 ноября 2019
В отпуск после поражения, но с перспективами
Когда в соперниках команда вроде саратовского «Сокола», которая идет среди лидеров и нацеливается на выход в ФНЛ, все решают эпизоды. В первом круге на берегах Волги случилась ошибка вратаря, позволившая «Сатурну» добиться ничьей на последней минуте матча (1:1). Теперь многое решилось по ходу первого тайма.

У «Метеора» второй титул, у «Сатурна» - яркая победа

Первенство Московской области

Вслед за досрочно выигравшими областное первенство в первой группе футболистами 2004 г.р., успеха добилась еще одна команда СШ «Метеор». Коллектив 2008 г.р., которым руководит Алексей Хотулев, в золотом матче обыграл в Ликино-Дулево местный «Олимпиец» со счетом 4:2. Два мяча в этом игре забил Никита Розум, ставший третьим в списке лучших снайперов турнира.

Серебряным призером стал возглавляемый Андреем Демидовым «Метеор» 2007 г.р., а в список лучших снайперов турнира попал отличившийся 16 раз жуковчанин Ростислав Фомин. Возвращаясь к чемпионам 2004 г.р., отметим яркую игру в атаке сразу двух футболистов – Александра Чупаева и Сергея Пупонова, которые забили соответственно 28 и 25 мячей.

Первенство ПФЛ
15-й тур

«Сатурн» - «Зоркий» 5:1 (3:1)
Голы: Дроздов, 27 (0:1). Альшанский, 30 (1:1). Обивалин, 36 (2:1). Родионов, 37 (3:1). Шаров, 53 (4:1). Широков, 57 (5:1).
«Сатурн»: Межиев, Заварухин, Губочкин, Обивалин, Корж, Исайкин (Коробов, 62), Потапов (Малышев, 69), Родионов (Шаров, 46), Доронин, Широков (Митрохин, 85), Альшанский (Тявин, 75).

Похоже, черно-синие получили небольшую компенсацию за потери очков в предыдущих турах. Подопечные Сергея Жукова набрали всего один балл, имея тотальное преимущество в Строгино и Химках, а дома против «Химика-Арсенала» упустили победу за минуту до финального свистка. Могло даже показаться, что и на этот раз удача не будет баловать «Сатурн». Не пропустив после попадания лучшего снайпера турнира Кашаева в перекладину, хозяева вскоре упустили его партнера по нападению.

А потом случился десятиминутный отрезок, по ходу которого, как признался главный тренер красногорцев Сергей Юран, матч был проигран. Началось все с паса Исайкина, который заменял в старте получившего травму Радостева. Принявший пас в штрафной Обивалин выдал передачу на пустой угол Альшанскому, а потом забил сам. Естественно, в фирменном стиле: головой при подаче углового. Завершился же идеальный штурм «стеночкой» Исайкина с Родионовым и попаданием последнего в ближний угол.

«Дома нужно играть результативно и зрелищно. Этим футбол и нравится», - подчеркнул после финального свистка Жуков. Его команда так и сыграла, не остановившись во втором тайме. Соперник был добит голами убежавшего один на один с вратарем Шарова и издевательским соло Широкова, который получил пас от Альшанского и пустил мяч низом под дальнюю штангу.

31 гол после 15 матчей – великолепный показатель. Столько же у «Зоркого» и одного из фаворитов турнира саратовского «Сокола», который сыграет в Раменском на следующей неделе в заключительном перед зимней паузой туре.

Остальные результаты: «Арарат» - «Сокол» 0:3, «Салют» - «Ротор-2» 1:0, «Динамо» Бр – «Квант» 2:0, «Металлург» Лп – «Химик-Арсенал» 4:1, «Калуга» - «Строгино» 2:0, «Рязань» - «Химки-М» 3:0.
Турнирное положение. 1. «Динамо» Бр – 35 очков. 2. «Металлург» Лп – 31. 3. «Сокол» - 31… 6. «САТУРН» - 22…

9 ноября. Раменское. «Сатурн» - «Сокол» - 0:2.
На фото: 9 ноября. Раменское. «Сатурн» - «Сокол» - 0:2.