Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Футбольное пиршество «Сатурна»

Алексей Поляков «Родник»
Для начала самые интересные итоги очередного тура первенства ПФЛ в группе «Центр». Во-первых, «Сатурн» поднялся на шестое место и всего на одно очко отстает от поверженного в очередной раз «Зоркого». Во-вторых, раменская команда забила уже 31 гол. Столько же у красногорской команды и саратовского «Сокола».

Наконец, подопечные Сергея Жукова второй раз за последнее время выиграли на домашнем стадионе со счетом 5:1, а капитан команды Валерий Альшанский забил в четвертом матче подряд и с десятью мячами занимает второе место в рейтинге лучших бомбардиров турнира.

Его гол стал идеальной реакцией на результативную атаку гостей, которые имели преимущество чуть более двух минут. После комбинации с участием Дмитрия Исайкина и Сергея Обивалина соперник сломался. Тем более, наш защитник-бомбардир в очередной раз поразил цель ударом головой при подаче углового. А короткая «стенка» Исайкина и Игоря Родионова увенчалась попаданием в ближний угол.

3:1 – это был нокдаун. Потом уже были контрольные выстрелы и полноценный нокаут по итогам двойного удара. Убежавший от защитников Иван Шаров попал точно в дальний угол. Максим Широков – аккуратно катнул мяч мимо вратаря, получив пас от Альшанского и изящно проскочив мимо защитника. К зимнему перерыву «Сатурн» окреп и стал сильнее. Теперь важно достойно сыграть 2 ноября в Рязани и в заключительном в календарном году домашнем матче – против одного из фаворитов «Сокола» (9 ноября).

- Хорошее начало. В середине первого тайма стали немножко проваливаться, появилась невнимательность. Но, пропустив гол, проявили волевые качества, - заявил на пресс-конференции Сергей Жуков. - Пошла хорошая контригра, хотя до этого – особенно в центре – «Зоркий» доставлял нам хлопоты. В принципе, за исключением пары моментов, ребята целостно сыграли и порадовали болельщиков. Второй тайм играли по счету. Появилось пространство, мы стали его использовать и провели несколько хороших быстрых атак, благодаря которым добились такого результата. Ребята – молодцы. Поблагодарил их и болельщиков, которые нас поддерживали. Дома нужно играть результативно и зрелищно. Этим футбол и нравится.

Мы не добрали очков в матчах со «Строгино» и «Химками-М». Там было много хороших подходов и созданных моментов, но не было реализации. Ну а сегодня реализация была. Плюс, рисунок игры, идеи… В общем, все молодцы, всем спасибо!

- Отсутствие Радостева было вызвано травмой или иными причинами?
- В Химках он получил небольшое повреждение. Решили поберечь его. К следующей игре он готовится в основной группе. Рассчитываем на него, как на игрока основного состава. У нас это, впрочем, касается всех футболистов. Сегодня вышли другие ребята и показали добротный футбол. Порадовали меня, а также своих родных и близких, которые за ребят переживают. Следующий матч у нас в Рязани. С этой командой находимся рядом, поэтому, естественно, хочется показать хорошую игру и добиться положительного результата. Уже сказал об этом команде в раздевалке.

- Как оцените выход Малышева и Митрохина, и прибавляют ли в мастерстве футболисты, перешедшие из молодежки?
- Естественно, они каждый день тренируются и совершенствуются. На занятиях выглядят хорошо. По сегодняшней игре скажу, что тяжело, конечно, выходить сразу, но в целом оба оставили хорошее впечатление и проявили себя с лучшей стороны. Возможно, не было того качества, но самое главное – у них было огромное желание показать себя перед своей публикой. Думаю, ребята сыграли достойно. Естественно, им еще нужно работать над различными компонентами игры и прибавлять, чем мы и будем заниматься.

- Вы обыгрывали «Зоркий» и другого Сергея Николаевича – Юрана – 2:0, 3:1, 5:1. Удобный соперник или совпадение?
- Игра на игру не приходится. Мы на каждый матч выходим с задачей победить, но после встречи со «Строгино» у меня остался осадок. Имея полное игровое и территориальное преимущество, мы проигрываем. Или «Химки-М». У Михаила Соловьева хорошая команда, но мы должны были брать три очка и побеждать. Не думаю, что есть какая-то тенденция. Просто настрой особенный на другую команду из Подмосковья, наверное. Каких-то рецептов нет.

«Сатурн» - «Зоркий» - 5:1 (3:1)
Голы: Дроздов, 27 (0:1). Альшанский, 30 (1:1). Обивалин, 35 (2:1). Родионов, 37 (3:1). Шаров, 53 (4:1). Широков, 56 (5:1).
26 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 550 зрителей.

- Многие воспринимали этот матч еще и как вашу персональную дуэль с лучшим снайпером турнира Кашаевым. Знали об этом? – вопрос капитану «Сатурна» Валерию Альшанскому.
- Знал, но не обращал внимания. Лидерство в списке снайперов, конечно, приятно, но не гонюсь за ним.

- То есть, счет 5:1 без вашего гола вполне бы устроил?
- Считаю, что все как раз идеально сложилось.

- В прошлом туре вы забили в Химках один из самых красивых голов в карьере?
- Наверное. Но все же выделять его не буду – мне многие мячи за «Сатурн» нравятся.

- Все-таки «ножницами» забивают нечасто. А вы после того успеха еще и с «Зорким» попытались ударить через себя?
- Здесь просто ситуация так сложилась. Видел, что передо мной никого из партнеров по команде нет, поэтому сбрасывать мяч было некому. Вот и пробил через себя. Думаю, мало кто в момент удара «ножницами» уверен, что мяч точно окажется в воротах.

16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
На фото: 16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна