Десятикратные

Константин Никитенко «Родник»
Вот и пересек ленточку своей могучей грудью XII чемпионат Московской области по футболу среди ветеранов (50 лет и старше).

Таких турниров в этом великосветском обществе не было давно. Только в последнем туре решалась судьба золотых медалей. Кто станет чемпионом? «Русь» (Ступино), отстающее от раменского «Сатурна» всего на одно очко, одолела жуковский «Метеор» - 1:0. Раменчанам в последней игре с «Союзом» (Видное) нужна была только победа; в случае ничьей или поражения чемпионом стала бы «Русь». В составе раменчан по разным причинам отсутствовала на футбольном поле почти половина команды: Александр Смирнов, Владимир Ерько, Олег Шишканов, Вадим Роговской. «Сатурн» даже в укороченном составе бился за себя и за тех парней, которых не было рядом. Уже на третьей минуте первого тайма после прохода Сергея Бодака по правому флангу Гарник Авалян открывает счет - 1:0. «Союз» бросился отыгрываться и на 14-й минуте имел возможность сравнять счет, но даже в тот момент, когда вратарь «Сатурна» оказался не в самой выгодной ситуации, защитник «Сатурна» Андрей Новгородов выбил мяч с ленточки ворот. На 19-й минуте затяжная атака «Сатурна» вторично завершилась взятием ворот соперников. Евгений Летин установил окончательный результат: мяч после его подкрутки влетел в сетку ворот «Союза» от штанги ворот - 2:0. Победа «Сатурна». Теперь наша команда десятикратный чемпион Московской области!

Вот имена тех, кто внес посильный вклад в эту победу: вратари Александр Подшивалов и Павел Алексеев, полевые игроки: Гарник Авалян (забил 15 голов), Александр Верижников (9), Евгений Летин (7), Александр Смирнов (6), Олег Плащинский (4), капитан команды Евгений Милешкин (3), Сергей Подпалый (3), Сергей Бодак (1), Андрей Новгородов (1), Эрик Яхимович, Олег Шишканов, Владимир Ерько, Андрей Афанасьев, Игорь Солонский, Фейзудин Эрзиманов, Вадим Роговской, Александр Чернышев.