Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Победа в меньшинстве

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ. Группа «Центр»
9-й тур

«Квант» - «Сатурн» 0:2 (0:0)
Голы: Обивалин, 48 (0:1). Альшанский, 80 (0:2).
«Сатурн»: Межиев, Климов, Губочкин, Корж, Обивалин, Коробов (Радостев, 60), Исайкин (Захаров, 36), Шаров (Родионов, 66), Горовых (Доронин, 73), Широков, Альшанский (к) (Тявин, 83).

Команда, которую возглавляют игравшие за черно-синие в год дебюта в премьер-лиге Олег и Алексей Морозовы, в этом сезоне в числе аутсайдеров. Однако недооценивать ее нельзя было ни в коем случае. Во-первых, можно было вспомнить, как в прошлом сезоне вчистую проигравший «Сатурну» первый тайм «Квант» смял оборону соперника во второй половине. Во-вторых, хозяев должно было вдохновить долгожданное возвращение в родной город, где завершились работы по реконструкции стадиона и укладка нового газона.

Это была первая за полтора месяца официальная игра в Обнинске и победить в ней – большое дело. Особеннно с учетом того, что уже на 33-й минуте «Сатурн» остался в меньшинстве из-за удаления получившего две желтых карточки Климова. «Мои ребята – молодцы», - оценил действия команды в меньшинстве главный тренер Сергей Жуков. А записавший на свой счет вторую в матче голевую передачу Радостев заметил, что команда псле удаления сплотилась и добилась результата. Сошлись же тренер и футболист в том, что исход встречи получился абсолютно закономерным и успех черно-синие заслужили.

Приспособившись к газону, который из-за обилия крошки порой давал совершенно непредсказуемый отскок мяча, сатурновцы приступили к планомерной осаде ворот хозяев. Самый реальный момент создал Шаров, два раза подряд исполнивший так называемый «финт Зидана». За этим последовал идеальный навес в центр штрафной, но оставшийся без опеки Алшанский головой направил мяч мимо дальнего угла.

Вдесятером уже «Сатурну» пришлось много обороняться. В итоге защитники не только идеально выполнили свою работу, не заставив Межиева творить чудеса на последнем рубеже, но и обеспечили результат. Обивалин пришел на подачу углового, и вогнал мяч в сетку головой. Во втором случае результат обеспечила удачная замена. Радостев совершил сольный проход и от лицевой выдал такую передачу, что Альшанскому оставалось просто подставить ногу. Это настолько шокировало хозяев, что в компенсированное время они не использовали пенальти, даже не попав при этом в створ ворот.

Подъем «Сатурна» в таблице продолжается. Восемь туров без поражений и третья на этом отрезке гостевая победа позволили совершить хороший рывок. Впрочем, плотность в турнире такова, что все может перевернуться в мгновение ока. Главное – двигаться вперед, а следующий пункт – встреча с занимающим первое место брянским «Динамо». Настрой на эту встречу правильный.

- Сейчас все отлично, - подчеркнул Радостев. - Да, соперник в таблице первый, мы пятые, но в целом во втором дивизионе команды близки по уровню. Играть можно со всеми. Были 2:8 в первом туре, когда нам не повезло, однако потом мы доказали, что «Сатурн» ни для кого мальчиком для битья не будет.

Остальные результаты: «Строгино» - «Ротор-2» 1:0, «Химик-Арсенал» - «Сокол» 1:2, «Химки-М» - «Зоркий» 5:1, «Рязань» - «Арарат» 2:3, «Металлург» Лп – «Салют» 2:0, «Калуга» - «Динамо» Бр 1:1.
Турнирное положение. 1. «Динамо» Бр – 19 очков. 2. «Сокол» - 18. 3. «Арарат» - 16…6. «САТУРН» - 14

Чемпионат Московской области

В высшем дивизионе областного первенства «Сатурн-2» сыграл дважды. В середине прошлой недели черно-синие уступили в Подольске местному «Витязю» со счетом 0:2. Жуковский в этом матче представлял только Матвеенков, которого стоит назвать лучшим игроком в составе гостей. Особенно впечатлило, как он вытянул из-под перекладины и из верхнего угла два опаснейших удара со штрафных.

В субботу, когда в Раменское приехала «Лобня», и подопечные Дениса Королева прервали неудачную серию разгромной победой со счетом 5:0, в протоколе снова отметился лишь Матвеенков. Серьезной работы у него не было, а результат обеспечили два гола к шестой минуте матча. Плюс, гости после двух пропущенных мячей еще и остались в меньшинстве. В итоге жуковский голкипер на 81-й минуте уступил место в воротах своему молодому сменщику. Рачков же пропустил два последних тура из-за травмы.

Что касается нашего «Метеора», то стоит напомнить, что развязка ветеранского первенстве Подмосковья случится в ближайшие выходные. А претендующие на медали команды метеоровской спотшколы очередные игры провели по расписанию. В подростковом первенстве команда 2007 г.р. вышла в лидеру после уверенной гостевой победы над бронницкой СШОР (3:0). Правда, отстающие на два очка преследователи из СШ «Сатурн» имеют игру в запасе.

Футболисты 2008 г.р. переиграли дома «Гранд» из Куровского (2:1) и при равном количестве очков (по 22) опережают в борьбе за «золото» раменский «Пионер».Что касается перверства в первой группе, то команда 2003 г.р. сейчас в таблице пятая с отставанием от третьего места на 4 очка. А игроки 2004 г.р. после выезда в Ногинск и встречи с местной СШОР (0:3) сейчас вторые. В любом случае все решится позже, когда команды из тройки лидеров на финише сыграют между собой.

16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
На фото: 16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна