Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Новый сезон – новая команда

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Главный тренд межсезонья – глобальные изменения в составе «Сатурна». Какие-то расставания были ожидаемыми и даже напрашивались. В других случаях осталось сожаление, потому что и опыт Житникова с Настусенко, и уровень понимания игры вернувшегося на поле после многомесячного отсутствия Дегтярева для черно-синих не оказались бы лишними. Фактически из игравших важные роли в прежней версии состава футболистов в Раменском остались только лучший снайпер Широков, раменчанин Корж, хорошо проявивший себя на финише предыдущего первенства Альшанский и жуковчанин Матвеенков, у которого было подписано двухлетнее соглашение с клубом.

Первый смотр потенциальных новичков прошел в рамках десятидневного сбора. За это время подопечные Сергея Жукова выиграли у выступающего в ФНЛ «Луча» из Владивостока (3:1), «Коломны» (8:1) и ногинского «Знамени» (3:1). Тренерский штаб определился с контурами состав, и на следующем этапе предсезонки неделя ушла на специальную работу над физической готовностью и постановкой игры. Теоретические знаная начали воплощать в жизнь уже в следующем цикле спаррингов.

Начался он с волевой победы над обнинским «Квантом» (3:1). Героем этой встречи стал Широков, который сначала не реализовал самостоятельно заработанный пенальти, зато потом убежал от защитников благодаря сильному выносу своего вратаря, а потом при помощи рикошета от скользкого газона поставил голкипера гостей в тупик голом со штрафного (2:1). В отчетном поединке уже в качестве полноценных игроков «Сатурна» прилично сыграли два первых летних новичка – являющийся воспитанником академии «Зенита» защитник Лаврененко и хавбек Радостев из «Чертаново».

К матчу с игравшей в переходных матчах за выход в премьер-лигу «Томью» официально игроком черно-синих стал полузащитник Шаров из «Локомотива-Казанки». Эта встреча завершилась минимальной победой гостей (0:1). По иронии судьбы единственный мяч у сибиряков забил выступавший в Раменском в сезоне-14/15 Казанков. Форвард, который самостоятельно заработал и реализовал 11-метровый, только недавно перешел в «Томь» из «СКА-Хабаровск».

Завершилась минувшая неделя подписанием контрактов с воспитанником школы «Терека» Мадаевым, проведшим прошлый сезон в «Знамени Труда», и выпускником спартаковской академии Горовых из ростовского СКА. А заключительный спарринг цикла с владимирским «Торпедо» получился не самым приятным по результату – 0:3. В первом тайме было два пенальти, однако, в отличие от гостей, сатурновцы свой шанс не использовали. Второй гол команда из Владимира также забила с 11-метровой отметки, а в концовке довела счет до крупного.

Теперь – о новом сезоне. Как и в предыдущем первенстве, в нем выступят 14 команд. Стартовый тур будет сыгран 16 июля. Последний игровой день перед зимней паузой – 10 ноября. Уже в 2020 году турнир возобновится 29 марта и финиширует 30 мая. Согласно жеребьевке календаря группы «Центр» «Сатурн» начнет первенство гостевым матчем с вернувшимся во второй дивизион столичным «Араратом», а первая игра в Раменском – против «Химок-М» - пройдет 24 июля.

Новый розыгрыш Кубка России начнется 20 июля с 1/256 финала. В этом день сатурновцев ждет выезд в гости к «Коломне». Победитель в этой паре уже 28 числа встретится с сильнейшей командой дуэта «Олимп» - «Арарат».

Важное новшество – появление нового турнира, который получил название Кубок ПФЛ. На первом этапе команды разделены на группы, где в двухкруговой турнире «Сатурн» сразится с тремя столичными клубами – «Локомотивом-Казанкой», «Родиной» и «Араратом». Лучшие команды выйдут в плей-офф, который с 1/8 финала будет проводиться из двух игр. Будет больше игр, но есть и дополнительный интерес. Четыре лучшие команды турнира получат неплохие по меркам второго дивизиона денежные призы, а также в следующем розыгрыше Кубка России сразу попадут в 1/32 финала, где можно сыграть против клубов ФНЛ.

16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
На фото: 16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна