Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

На мажорной ноте

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Черно-синие завершили программу сбора в Абрау-Дюрсо и последний этап подготовки к весенней части сезона проведут дома. С воскресенья получившая два выходных команда начала в Кратово недельный цикл подготовки к первой после зимней паузы официальной игре против «Калуги».

«Динамо» Бр - «Сатурн» 0:2 (0:0)
Голы: Потапов, 50 (0:1). Бойченко, 86 (0:2).
«Сатурн»: Романенко, Злобин, Феофилактов (Замятин, 89), Никитинский (Губочкин, 88), Разоренов (Климов, 89), Бойченко (Исайкин, 89), Потапов (Доронин, 64), Корж (Волков, 80), Житников (Альшанский, 80), Миронов (Семячкин, 80), Широков (Никитянов, 80).

Такое встретишь не часто, но сатурновцы встретились с командой из Брянска ровно за месяц до их матча в первенстве ПФЛ, который пройдет в Раменском. Хотя, соперники уже настолько внимательно изучили друг друга, что вряд ли тренеры могли скрыть что-то особенное. И пусть в «Сатурне» новый наставник, штаб расположившегося в том же тренировочном центре «Динамо» имел возможность наблюдать за тем, как меняет черно-синих Сергей Жуков едва ли не в режиме онлайн.

Тем важнее третья подряд победа, которую обеспечили голы после перерыва. В первом случае Житников направил мяч в район дальней штанги, откуда Злобин выполнил передачу в центр, и Потапов в касание поразил цель. Во втором голевом эпизоде при розыгрыше углового уже Бойченко воспользовался отскоком и отправил мяч в сетку рикошетом от соперника. А между двумя голами уместился важнейший эпизод, когда Никитинский сохранил минимальное преимущество, на ленточке подстраховав Романенко.

- В целом мы выполнили всю запланированную программу, а футболисты работали на тренировках очень профессионально и ответственно, - подвел итоги сбора Сергей Жуков. - «Динамо» - хорошая и организованная команда. В матче с ней «Сатурн» выглядел достойно и, на мой взгляд, заслуженно победил. Прежде всего, за счет желания выиграть. Кроме того, на поле удалось реализовать наши игровые идеи, а самоотдача футболистов радует больше всего.

«Сатурн-2» - «Коломна-2» 2:2 (1:0)
Голы: Замятин, 9 (1:0). Абрамов, 67 (2:0). Кошелев, 73 - с пенальти (2:1). Асташкин, 77 (2:2).

Молодежка раменчан за выходные дважды сыграла в Кубке ФФМО. Надо заметить, что сейчас Денис Королев полностью переключился на тренерскую работу, как минимум, до лета взяв паузу в карьере профессионального футболиста. Его подопечные здорово начали, и проведший сбор с основой защитник Замятин поразил цель со сверхдальней дистанции. В середине второго тайма Абрамов удвоил преимущество, головой замкнув подачу Евдокимова, но пенальти помог коломенцам спасти игру. Отметим, что пропустивший часть сбора главной команды из-за травмы жуковчанин Матвеенков провел полный матч и остановил два выхода один на один, включая эпизод на последних минутах. Еще один наш земляк Карауш был заменен на 29-й минуте.

«Сатурн» - УОР № 5 0:0

Зимой черно-синие дважды пропустили от егорьевцев по пять мячей (3:5, 1:5), но с тех пор состав соперника омолодился, да и раменчане сделали из тех поражений выводы. Ничья, которой помог добиться вышедший на замену в начале второго тайма Карауш, сохранила шансы на полуфинал, куда выходит только победитель группы. Но можно было и победить, однако во втором тайме новичок команды Короев не использовал выход один на один.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна