10 января 2019
Первой начинает молодежь

Второй пенальти судья не назначил

Алексей Поляков «Родник»
Состоявшийся в Раменском матч с «Рязанью» показал: у «Сатурна» есть проблемы с результатами, но всё в порядке с характером.

Пропустив быстрый гол, подопечные Дмитрия Сережкина смогли во втором тайме полностью захватить инициативу. Ответный гол Коржа, который реализовал заработанный Злобиным пенальти, полностью вытекал из логики игры. Больше того – после финального свистка футболисты и тренеры выражали сожаление по поводу не одержанной победы. Шансы на нее были, а на последних минутах арбитр не решился назначить второй 11-метровый за очевидное нарушение на Злобине.

Параллельно с этим поединком «Сатурн-2» завершил сезон в третьем дивизионе. Победив на выезде «Коломну-2» (2:0) молодежка финишировала на 13-м месте. Можно сказать, переходный период у второй команды завершен. Она перешла на ритм основного состава, и в сезоне-2019 у «Сатурна-2» будут амбициозные задачи. Подготовку к новому первенству футболисты начнут 10 декабря, а в январе их ждет участие в традиционном зимнем турнире памяти Гуляева.

Главная команда Раменского района уйдет в отпуск позже. Ей осталось провести еще два календарных матча. 3 ноября «Сатурн» без вновь получившего травму капитана Королева сыграет в Саратове с занимающим второе место «Соколом». А 10 ноября в Раменском пройдет игра с «Квантом» из Обнинска.

10 ноября. Раменское. «Сатурн» - «Квант» - 0:0.
На фото: 10 ноября. Раменское. «Сатурн» - «Квант» - 0:0.