Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Ничья с бронзовым призером

Алексей Поляков «Родник»
Пропустив первый мяч в третьем туре первенства, «Сатурн» на выезде сыграл вничью с третьей командой прошлого сезона «Рязанью».

3 августа «Сатурн» не досчитался двух игроков – дисквалифицированного за удаление в последнем туре предыдущего первенства Бора и заболевшего Никитинского. Заменивший последнего на правом фланге обороны Злобин едва не открыл счет, опасно пробив с линии штрафной. Правкин в броске парировал мяч, а защитники не позволили сыграть на добивании.

Не скучал и Романенко, которому пришлось отражать опасный удар со штрафного. Но при том, что атаковали рязанцы чаще, «Сатурн» был острее. Еще два раза оказывался на ударной позиции Злобин. В первом случае вратарь отбил мяч из ближнего угла. Во втором удар пришелся рядом с дальней штангой. Состоялось и взятие ворот, однако летевшего в сетку после атаки Коржа мяча коснулась нога находившегося в офсайде Королева.

После этого эпизода игра продолжилась на встречных курсах. Романенко отбил ногами удар Ващенко. Защитник бросился под мяч, посланный из штрафной в цель Дегтяревым. Самый же опасный момент на этом отрезке возник перед уходом на перерыв, когда после розыгрыша штрафного посланный головой мяч попал в штангу.

По такой игре отсутствие голов было недоразумением, и во втором тайме нули с табло исчезли с интервалом в несколько минут. Сначала при подаче со штрафного Королев головой перевел мяч в центр, и Широков – также со «второго этажа» – поразил цель. Потом Калугину удалось с линии штрафной попасть в нижний угол – 1:1.

Соперники и не думали на этом останавливаться. Доронин мог стать автором голевого паса, но Правкин перехватил передачу на переместившегося в атаку Королева. Никто не замкнул острейшую подачу Крапивникова. В ответ Барков из убойной позиции ударил мимо дальнего угла. Чем-то все это напомнило майские 3:3 на этом же стадионе. Как и тогда, хозяева могли забить в концовке, однако «Сатурн» спасла самоотверженная игра заблокировавшего удар Феофилактова.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна