Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Месяц до старта

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Подготовку к новому сезону «Сатурн» начнет 18 июня – ровно за месяц до первого тура, и до конца месяца будет работать в Раменском. За это время подопечные Дмитрия Сережкина сыграют на своем поле два контрольных матча – с «Коломной» (22 июня) и сборной Московской области (27 июня). С 1 по 13 июля черно-синих ждет выездной сбор в Абрау-Дюрсо.

Кубок арбитров

«Витязь» - «Сатурн» 0:7 (0:3)
Голы: Абрамов, 19 (0:1). К.Корж, 38 (0:2). Коробов, 41 (0:3). Санников, 46 (0:4). Исайкин, 71 (0:5). Нефедов, 80 (0:6). Исайкин, 85 (0:7).
«Сатурн»: Кулаков, Абракимов, М.Корж (Санников, 46), Феофилактов, Абрамов, Карауш, Нефедов, Коробов, Рябчиков, Царев (Исайкин, 46), К.Корж.

В Подольске приняли странное решение, заявив на турнир не входящую в настоящую клубную систему «Витязя» команду. В результате один из участников турнира, который обслуживали арбитры чемпионата мира, превратился для остальных в тренировочный манекен. Соответственно, игра, в которой принял участие лишь один футболист из сатурновской заявке в ПФЛ, вряд ли заслуживает подробного рассказа. Отметим лишь, что жуковчанин Карауш в первом тайме получил желтую карточку, а Нефедов не только забил один из мячей, но и отдал партнерам три голевые передачи, исполнив ассистентский хет-трик.

«Сатурн» - «Коломна» 1:0 (0:0)
Гол: Ветров, 86 (1:0).
«Сатурн»: Кулаков, Абракимов (Санников, 46), Корунский, Феофилактов, Карауш (М.Корж, 79), Абрамов, Рябчиков (Ветров, 77), Нефедов, Царев, Коробов, К.Корж.

В начале второго тайма молодежь спас снова защищавший ворота Кулаков. Тренирующему голкиперов основного состава специалисту удалось парировать удар с нескольких метров. После этого моменты начали возникать уже у коломенских ворот, и в концовке черно-синим удалось вырвать победу. При розыгрыше штрафного М.Корж отдал передачу Феофилактову, последовал прострел в центр, и недавно пополнивший состав «Сатурна-2» Ветров отправил мяч в сетку.

Третий дивизион
10-й тур

«Сатурн-2» - «Знамя» 0:0

Игра примечательна не только участием в ней Матвеенкова и удаленного в сомнительной ситуации уже на 21-й минуте Карауша, которому судья хотел показать желтую карточку, но затем неожиданно поменял ее на красную. Черно-синие дозаявили Дмитрия Никитинского. 26-летнего универсала, являющегося воспитанником «Мастер-Сатурна» с опытом выступлений в молодежке черно-синих и в премьер-лиге за «Томь». Последнее время он, правда, оставался без клуба после снятия с первенства ПФЛ пензенского «Зенита», но в перспективе Никитинского стоит рассматривать в качестве футболиста, способного усилить основной состав. В том числе и он помог добиться достойного результата в игре против квартета экс-сатурновцев, а в концовке хозяев спас Матвеенков, сумевший парировать удар с нескольких метров.

Из других футбольных новостей недели отметим уход жуковчанина Никиты Лапина из «Химок». Воспитанник «Мастер-Сатурна» и бывший футболист черно-синих по окончании контракта покинул клуб ФНЛ на правах свободного агента.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна