Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Минус один соперник

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Вернувшись домой со сбора в Абрау-Дюрсо, футболисты «Сатурна» получили три выходных, а с пятницы команда на искусственном поле кратовской базы начала подготовку к возобновляющемуся 7 апреля первенству ПФЛ в группе «Центр». Напомним, в первом весеннем матче черно-синие сыграют в Саратове с местным «Соколом», а в Раменском команда Дмитрия Сережкина должна 14-го числа принять столичный клуб «Строгино».

На данный момент в сатурновском лазарете значатся четыре футболиста. Это пропустивший южный сбор полузащитник Чернышев, занимавшийся по индивидуальной программе голкипер Буркин, повредивший колено хавбек Исайкин и нападающий Шанин, ставший жертвой тяжелого покрытия на одном из полей в Абрау-Дюрсо. Остальные игроки, включая жуковчан Матвеенкова и Настусенко, готов к рестарту первенства. До отъезда в Саратов команда не будет проводить контрольных матчей и ограничится двусторонней игрой, по итогам которой тренерский штаб окончательно определится со стартовым составом. 

Отметим, что, как и год назад, число участников турнира в группе «Центр» сократится. Тогда с дистанции сошел заявивший об отказе от профессионального статуса «Орел», а теперь жертвой финансовых проблем стал пензенский «Зенит», всю осень являвшийся одним из главных поставщиков скандальных слухов. Так как половина турнира сыграна, в оставшихся матчах зенитовцам засчитают технические поражения. Получит три балла и «Сатурн», который должен был принимать пензенскую команду в Раменском 11 мая. Официально об этом объявили в пятницу. 

Кубок ФФМО 

«Пересвет» - «Сатурн-2» 4:2 (4:0) 
Голы: Старостин, 53 (4:1). Абрамов, 75 (4:2). 

В Подольске Александр Литвиненко выставил исключительно молодежный состав, а единственным исключением стал занявший место в воротах тренер голкиперов главной команды Кулаков. В итоге команда провела два абсолютно непохожих тайма. В первом доминировал соперник, забивавший порой с удивительной легкостью, однако после серии замен черно-синие стиснули зубы и провели отличные 45 минут. За это время Абрамов успел выдать передачу со своей половины поля, организовав размочившему счет Старостину выход один на один, а потом забил сам, преуспев на добивании. Кроме того сатурновцы заставили вратаря совершить фол последней надежды и полчаса играли в большинстве. Один их гол отменили из-за офсайда, и еще раз хозяев спасла штанга. Жуковчанин Карауш отыграл все 90 минут. 

«Витязь» - «Сатурн-2» 1:1 (0:0) 
Гол: Старостин, 64 (0:1). 

В сезоне второй сатурновской команде помогут несколько опытных футболистов. Играющий тренер Леонтьев, Сарайкин, а также вернувшиеся в Раменское Нефедов и Холомовка. Последний принял участие в отчетной игре, укрепив оборону вместе с делегированным из основы Волковым. Как раз после навеса Холмовки со штрафного перед уходом на перерыв мог забивать Карауш, однако с нескольких метров пробил головой во вратаря. До этого замененный на 54-й минуте жуковчанин из хорошей позиции ударил над перекладиной. Еще один наш земляк Лапин остался в запасе. Возможно, он сыграет в заключительном туре против «Серпухова», который не будет иметь турнирного значения. Все было бы иначе, сохрани раменчане преимущество, добытое после того, как убежавший от защитников Старостин перебросил голкипера. Однако в концовке подольская команда отыгралась, воспользовавшись сатурновской потерей в центре поля.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна