Два гола и поражение

В очередном туре зимнего первенства Люберецкого района «Метеор-2» принимал «Котельники-М» и победил со счетом 3:1. «Дублем» отметился Лазарев, еще в прошлом сезоне проведший несколько матчей в третьем дивизионе за сатурновскую молодежку, и еще один мяч на счету Блинова. Этот успех позволил подопечным Сергея Гурченкова выйти в плей-офф.

Контрольный матч

«Чертаново» - «Сатурн» 3:2 (1:1)
Семячкин, 8 (0:1). Молчанов, 38 (1:1). Глушенков, 67 (2:1). Шанин, 86 (2:2). Глушенков, 90+ (3:2).
«Сатурн»: Романенко (Буркин, 46), Королев (Лазич, 46), Зубков (Волков, 46), Такулов (Таймасов, 46), Никитинский (Гердт, 46), Никитянов, Бойченко (Костин, 36, Исайкин, 76), Сергулев (Шанин, 46), Дегтярев (Зорин, 46), Семячкин (Чернышов, 46), Архипов (Сарайкин, 46).

В отличие от соперника, возглавляющего турнирную таблицу группы «Запад» ПФЛ, черно-синие проводили первый в новом году контрольный матч, проверив в нем внушительную группу потенциальных новичков. До перерыва игра была равной, и соперники обменялись голами, и у раменчан дальним ударом отличился Семячкин. Во второй половине, когда состав стал практически экспериментальным, а москвичи выпустили группу основных игроков, моментов стало на порядок больше. «Сатурн» постоянно спасал Буркин, сумевший при счете 2:1 парировать пенальти. Но как раз проигравший в этой дуэли лучший снайпер хозяев Зиньковский в компенсированное время удачно исполнил штрафной, и помог отличиться Глушенкову, ответив на результативную атаку с дальней дистанции, казалось, принесшего черно-синим ничью Шанина.

Жуковчанин Настусенко пропустил эту встречу из-за болезни. А наши земляки Матвеенков и Карауш появились на поле в параллельной игре, где «Сатурна-М» в рамках турнира памяти Гуляева уступил подольскому «Пересвету» со счетом 0:2.