Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

Точка кипения

«Липецкая спортивная газета»
Весенний результат повторять не хотелось бы

В субботу, 19 августа, «Металлург» на своём поле примет раменский «Сатурн». Этот матч станет для липчан третьим домашним в сезоне-2017/18, и пока на своём поле наша команда только радует болельщиков.

Очередной соперник «сталеваров» приобрёл славу в начале века, когда на протяжении десяти лет выступал в российской премьер-лиге. Лучшим достижением «инопланетян» является пятое место по итогам сезона-2007. Но после 2010 года «Сатурн» по финансовым обстоятельствам прекратил своё существование, затем было несколько попыток возродить команду, одна из которых увенчалась успехом в прошлом году.

В сезоне-2016/17 «Сатурн» по-настоящему выстрелил. Раменский коллектив, костяк которого составили игроки, выступавшие вместе ещё в чемпионате Московской области, неожиданно занял второе место в группе «Центр».

Тренирует команду бывший игрок «Сатурна» Дмитрий Серёжкин. В межсезонье ему удалось почти полностью сохранить основной состав. Из потерь можно отметить только форварда Семёна Синявского, который с шестью забитыми мячами был одним из лучших бомбардиров команды в прошлом сезоне.

После четырёх туров чемпионата-2017/18 «Сатурн» имеет в своём активе три победы и девять очков, а единственное поражение команда потерпела от столичного «Арарата». Любопытно, что три матча из четырёх «инопланетяне» завершили со счётом 2:1, с этим же результатом завершился и предыдущий поединок между «Металлургом» и «Сатурном». В апреле этого года подопечные Серёжкина переиграли липчан на стадионе «Сокол», а в ближайшую субботу будут не прочь повторить этот результат.

Для чего, как нам кажется, есть все предпосылки. Дело в том, что у липчан в преддверии матча обнажились проблемы как в атаке, так и в обороне. Главная из них — участие в матче форварда Сергея Чернышова, которое находится под большим вопросом. В поединке против «Зоркого» Сергей повредил икроножную мышцу и досрочно покинул поле. В дальнейшем последствия травмы только усугубились, нога распухла, а конкретные сроки восстановления пока неизвестны.

Зато другой нападающий Руслан Ахвледиани отбыл дисквалификацию и наверняка появится в атаке «красно-чёрных» с первых минут. Других вариантов в атаке тренерский штаб липчан, по сути, не имеет. Пропускавший встречу в Красногорске Евгений Барбашин также вернулся в строй, но моторный игрок хоть и указан в заявке как нападающий, свою лучшую игру показывает на позиции правого хавбека.

Что касается защитных редутов липчан, то они в этом сезоне регулярно дают сбои. Лишь в матче открытия чемпионата против «Рязани» «Металлургу» удалось сохранить свои владения «на замке». Причём чаще всего за своим оппонентами не успевают крайние защитники. Пока до окончания трансферного окна ещё остаётся время (оно закроется 31 августа), будем надеяться, что липецкий клуб сделает хотя бы по одному приобретению как в заднюю, так и в переднюю линии.

Обслуживать встречу между «Металлургом» и «Сатурном» доверено судейской бригаде во главе с 27-летним жителем Иванова Дмитрием Матвеевым. Для него это будет первый матч с участием «сталеваров» в качестве главного судьи, а до этого он работал на поединках липчан только в качестве помощника.

Стартовый свисток арбитра на стадионе «Сокол» прозвучит в субботу в 17:00.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна