Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Футбол

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ. Группа «Центр»

За девять дней до старта турнира готовившийся к дебюту на профессиональном уровне столичный клуб «Юность Москвы» заявил об отказе от участия в турнире. Тем не менее, лиге удалось сохранить структуру календаря на 14 команд, переведя в «Центр» из южной группы волгоградский «Ротор-2».

Контрольный матч

«Сатурн» - «Велес» 2:3 (2:1)
Голы:
Бирюков, 11 (0:1). Семячкин, 12 (1:1). Архипов, 28 (2:1). Пронкин, 73 (2:2). Пронкин, 80 (2:3).
«Сатурн»: Романенко (Матвеенков, 46), Настусенко, Королёв (к), Покидышев, Злобин, Никитянов (Шанин, 66), Бойченко (К.Корж, 75), Магомедов, Семячкин (Чернышов, 66), Сергулёв (Шабанин, 75, Архипов (Шанин, 66).

В Кратово черно-синие провели уже третий с начала года спарринг с дебютантом группы «Запад» ПФЛ. Два предыдущих матча обошлись без забитых мячей, а тут за полчаса соперники могли дважды обменяться голами. Одному из них не позволил состояться Романенко, в броске вытянувший из «девятки» пущенный со штрафного мяч. В дебюте же у голкипера не было шансов при чистом выходе один на один, на который подопечные Дмитрия Сережкина ответили двумя голами. Первый стал следствием прострела и серии рикошетов, после чего отскочивший в район 11-метровой отметки мяч сквозь частокол ног был отправлен в сетку Семячкиным. Затем – уже четвертый раз в межсезонье – отличился новобранец «Сатурна» Архипов, с линии вратарской поразивший цель благодаря передаче Магомедова.

Игра проходила под проливным дождем, который набирал силу с каждой минутой и после яркого дебюта заметно усложнил жизнь футболистам. Поле с одной стороны не помешало Матвеенкову выручить команду после опасного дальнего удара, а с другой – при счете 2:1 Паламарчук в быстрой контратаке не сумел воспользоваться набросом Магомедова. Равновесие восстановилось практически сразу, после чего несогласованность Матвеенкова и Покидышева обернулась «дублем» Пронкина. Что ж, будем надеяться, перед официальным стартом первое летнее поражение окажется даже полезным, ведь по футбольным приметам не проигрывать на сборах плохо.

- Хорошо, когда есть интерес и ажиотаж, - поделился мнением главный тренер «Сатурна» относительно участия в новом турнире ПФЛ таких звездных игроков, как Павлюченко, Измайлов и Алдонин. - Есть информация, что и другие команды качественно укрепляются, поэтому предстоящий сезон должен получиться более интересным, чем предыдущий. Наша задача та же, что и в прошлом году - играть на победу в каждом матче, радуя болельщиков игрой и результатами. Понятно, что это футбол, и не все задуманное получается, однако могу гарантировать: за результат команда будет биться всегда.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна