Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

С верой в успех

«Липецкая спортивная газета»
Как вернуть «инопланетян» с небес на землю?

После победы над аутсайдером в Пензе «Металлург» в ближайшее воскресенье примет одного из лидеров группы «Центр». В гости к липчанам приедет некогда грозный раменский «Сатурн».

С начала 21-го века эта команда неизменно принимала участие в чемпионате премьер-лиги, а в 2007 году, заняв пятое место, добилась лучшего результата в истории. С 2010 года дела у «Сатурна» пошли на спад, и он несколько раз переходил в ряды любителей в чемпионате Московской области, но затем вновь возвращался на профессиональный уровень.

Перед началом сезона-2016/17 руководство «Сатурна» нашло средства на выступление во втором дивизионе. Команда с ходу заявила о себе и на протяжении долгого времени находится в лидирующей группе. В ходе сезона у «инопланетян» ярко себя проявляет атакующее трио в лице Семёна Синявского, Яна Шанина и Бутты Магомедова. Каждый из них забил в чемпионате по пять мячей, а Магомедов успел минувшей зимой съездить на просмотр в махачкалинский «Анжи». Закрепиться в стане дагестанского клуба у Бутты не получилось, и он вернулся в Раменское.

Официально перед «Сатурном» нет амбициозной задачи на чемпионат, а в кулуарах ходят разговоры о том, что уже в будущем сезоне команда попытается побороться за повышение в классе.

На сегодняшний день беспроигрышная серия «инопланетян» длится более полугода! В последний раз подопечные Дмитрия Серёжкина терпели поражение 2 сентября 2016-го, когда в Подольске проиграли «Витязю». В наш город команда приедет за день до матча в сильнейшем составе, дисквалифицированных игроков в составе «Сатурна» нет.

Что касается «Металлурга», то наставник липчан Сергей Машнин в предстоящей игре сможет рассчитывать на Евгения Фролова, который пропускал встречу в Пензе из-за дисквалификации. Есть положительные новости и из лазарета. По индивидуальному графику начали тренировки два хавбека — Евгений Костин и Александр Харин, возвращение которых в общую группу намечено на начало мая.

Обслуживать встречу между «Металлургом» и «Сатурном» доверено судейской бригаде во главе с 25-летним арбитром из Москвы Романом Сафьяном. В его карьере это будет второй матч с участием «красно-чёрных». В сентябре прошлого года Сафьян работал на домашней встрече с пензенским «Зенитом», в котором липчане потерпели поражение — 2:4.

Начало воскресного поединка в 15:00 на стадионе «Сокол».

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна