Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Смотрины начались

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Черно-синие провели очередной матч в первенстве ЛФЛ, однако главным событием недели стал начавшийся в Раменском селекционный сбор, в рамках которого тренерский штаб просматривает футболистов с прицелом уже на участие в профессиональных соревнованиях. Среди них есть и хорошо знакомые болельщикам лица. Во-первых, защитник Шамиль Курбанов. Воспитанник УОР «Мастер-Сатурн» начинал профессиональную карьеру в молодежном составе черно-синих. Затем играл в Раменском в первенстве ПФЛ-14/15 и прошлой осенью провел несколько матчей за нынешний «Сатурн». В последнее время он защищал цвета тверской «Волги» и «Знамени Труда». Хавбек Владислав Никитянов готов вернуться в воспитавший его клуб после двух сезонов во втором дивизионе в составе «Коломны». 27-летний вратарь Сосланбек Аршиев – мастер-сатурновец, имеющий за плечами выступления в егорьевском фарм-клубе, в последнее время играл на профессиональном уровне в Литве и Греции. Из других потенциальных новичков стоит отметить его ровесника – нападающего Александр Подымов. Воспитанник столичного «Торпедо» успел даже провести один матч за этот клуб в премьер-лиге. За родной клуб, а также за «Нефтехимик» выступал в ФНЛ, а его последним на данный момент клубом был «Локомотив» из Лисок. Фамилии остальных игроков широкому кругу болельщиков вряд ли известны, так что упоминать их лучше уже после подписания контрактов. Добавим лишь, что смотрины продлятся до 20 июня, и за это время приезжающих на них проверят как минимум в одной контрольной игре.

Первенство России. Третий дивизион

9-й тур


«Знамя» - «Сатурн-М» 3:3 (0:1)

Голы:
Борисов, 10 (0:1). Карев, 54 (1:1). Карев, 60 (2:1). И.Шабанин, 68 (2:2). Нефёдов, 73 (2:3). Ревазишвили, 85 (3:3).

«Сатурн»: Кулаков, Юрков, Королев, И.Шабанин, Стежка (Харитонов, 46), К.Корж, Нефедов (Васильев, 79), Шамарин (Пчелкин, 46), Н.Шабанин (Крапивников, 46), Сарайкин, Борисов.

Именно из ногинской команды когда-то перешли в «Сатурн» братья Шабанины, после чего «Знамя» на два года выпало из группы «А» первенства ЛФЛ. Впрочем, отчетный поединок стал не первым за долгое время, ведь в марте пути соперников пересеклись в розыгрыше Кубка ФФМО, и тогда черно-синие добились победы с разгромно-теннисным счетом 6:0. На этот раз голов также было шесть, однако Илья Шабанин справедливо сравнил итоговую ничью с поражением. Вместе с тем недооценку занимающего место на нижних этажах таблицы соперника защитник категорически исключил.

«Напротив, игра в Лобне лишний раз напомнила, как тяжело с такими командами, - подчеркнул Шабанин-старший. - Они «садятся» сзади, и взламывать насыщенную оборону сложно. Все было бы иначе, использую мы собственные моменты. А пропущенные голы – в большей степени индивидуальные ошибки. Просмотр видео все покажет, но понятно, что на разборе игры по шапке точно получим. А игроки «Знамени» - молодцы. Бились в каждом эпизоде, «выгрызали» мяч на каждом участке поля. Возможно, именно этого нам не хватило в концовке».

Начиналось же все просто замечательно. Н.Шабанин принял мяч из глубины поля и прострелил в район дальней штанги, где уже открылся не упустивший своего шанса Борисов. До перерыва дважды мог отличиться Королев. Активным получилось и начало второго тайма, после чего начался кошмар. Два пропущенных гола за шесть минут и в сумме три при подачах угловых – это практически катастрофа. Возможно, сказалась замена Стежки, который из-за перебора желтых карточек пропустит следующий тур. Под аналогичные санкции рисковал попасть и не игравший в Ногинске Вахрушев. Несомненно, главное на данный момент открытие этого сезона.

Но, признавая отрицательный характер результата, нельзя не отметить и положительные моменты. В данном случае речь идет об индивидуальном мастерстве Нефедова и об умении исполнять стандартные положения. Здесь они слились воедино, что едва не принесло победу. В первом случае результативным оказалась подача со штрафного. Во втором, когда с ног сбили Пчелкина, Нефедов пробил сам, мастерски перебросив «стенку» по недосягаемой для вратаря траектории. Победным мог оказаться и этот мяч, и удар Сарайкина при счете 3:3, однако удача от бомбардира на этот раз отвернулась.

Остальные результаты: «Олимп-СКОПА» - «Истра» 4:1, «Долгопрдуный-2» - «Витязь-М» 0:1, «Титан» - «Чайка» 3:1, «Олимпик» - УОР № 5 2:1, «СтАрс» - «Квант» 2:2, «Лобня» - «Зоркий» 5:0, «Люберцы» - «Одинцово» 1:3.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна