Кубок ФФМО

«Сатурн» - «СтАрс» 1:1 (1:0)

Васильев, 13 (1:0). Губин, 52 (1:1).

«Сатурн»: Кулаков (Гладус, 46), Юрков, Амелин, Леонтьев (И.Шабанин, 46), Стежка (Стурки, 46), К.Корж (Миненко, 46),Васильев (Куковкин, 46), Н.Шабанин (Крапивников, 46), Гришин, Новоселов (Паламарчук, 46), Борисов (Бобков, 77).

Последний предсезонный турнир – идеальная возможность проверить в деле потенциальных новичков. Вот и в Егорьевске, где проходят игры группы «В», Дмитрий Сережкин использовал несколько новых игроков. В сатурновской обороне отметились 20-летний универсал Юрков и 22-летний Стурки, а в центе поля – 21-летний Крапивников. Последний из этого трио – уроженец Железнодорожного, поигравший за «Олимп-СКОПу», столичную «Авенту», люберецкую «Звезду» и «Витязь-М». Юрков постигал азы футбола в школах «Москвы», «Спартака» и нижегородской «Волги», за которую успел сыграть в первенстве ФНЛ. Воспитанник академии имени Коноплева и школы «Локомотива» Стурки приобрел опыт выступлений на профессиональном уровне в молодежных составах «Кубани» и «Мордовии», а также в армянском «Пюнике».

Что до игры, то ее из-за болезни пропустил Сарайкин, зато на поле вернулся выздоровевший Амелин. В первом тайме черно-синие сумели реализовать один момент из трех. И если замыкавшему передачу жуковчанина Новоселова Гришину немного не хватило точности, то на 13-й минуте все было разыграно, как по нотам. Н.Шабанин ввел мяч из-за боковой линии, Борисов прострелил в штрафную, а там принявший передачу Васильев не оставил шансов вратарю.

Более солидное преимущество в счете не помешало бы, потому что вскоре после начала второй половины коломенцы восстановили равновесие. С одним ударом Гладусу удалось справиться, однако второй в исполнении Губина оказался результативным. Мяч влетел в сетку рикошетом от перекладины. Наши ответили подачей Паламарчука и неотразимым ударом Борисова. Увы, из положения «вне игры». Были еще промахи Гришина и Борисова, а также выстрел Стурки в перекладину. Однако и И.Шабанин подстраховал вратаря, выбив мяч из пустых ворот.

«Сатурн» - «Знамя» 6:0 (2:0)

Стурки, 41 (1:0). Борисов, 42 (2:0). Стежка, 55 (3:0). Новоселов,66 (4:0). Стежка, 71 (5:0). Хотулев, 77 (6:0).

«Сатурн»: Кулаков, Юрков, Амелин, Леонтьев (И.Шабанин, 42), Стежка, К.Корж (Паламарчук, 63), Крапивников (Н.Шабанин, 46), Гришин (Куковкин, 46), Васильев (Нефедов, 57), Стурки (Новоселов, 46), Борисов (Хотулев, 46).

Воскресная игра поначалу напоминала субботнюю в том плане, что раменчане много атаковали, но с завершающей стадией наблюдались проблемы. До перерыва на отсутствие удачи могли посетовать дважды промахнувшийся Васильев, не попавший в створ ворот своих бывших одноклубников при розыгрыше штрафного Амелин, и Корж, чей удар удалось парировать голкиперу ногинской команды. «Знамя» не выдержало пресс атак ближе к перерыву, капитулировав дважды в течение полутора минут. В первом случае многоходовая комбинация завершилась ударом Гришина. Вратарь соперника выручил, но не справился с добиванием Стурки. Во втором голевом эпизоде Борисов принял мяч перед штрафной и поразил дальнюю «девятку» - 2:0.

А после перерыва оборона ногинцев была в буквальном смысле растерзана, причем трижды мяч оказывался в сетке после стандартных положений. Стежка забил прямым ударом со штрафного и с подачи вернувшегося в строй после многомесячного перерыва Нефедова. Новоселов отличился после рикошета от «стенки», и лишь другой жуковчанин Хотулев забил с игры, воспользовавшись фланговой передачей Н.Шабанина. Другой наш земляк Игорь Гаврилин наблюдал за этим со стороны, как один из членов тренерского штаба.

Теперь для выхода в полуфинал, куда попадают только победители групп, «Сатурну» в субботу требуется в заключительном туре обязательно побеждать избежавший потерь очков УОР № 5. А в среду команду ждет спарринг с выступающей в ПФЛ «Коломной».