28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Проверка на зрелость

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Контрольный матч

«Строгино» - «Сатурн» 3:1 (1:1)

Голы:
Иващенко, 7 (1:0). Борисов, 29 (1:1). Сергеев, 67 (2:1). Иващенко, 76 (3:1).

«Сатурн»: Кулаков (Буркин, 46), Бобков (Костенко, 72), И.Шабанин, Леонтьев, Стежка, К.Корж (Миненко, 60), Васильев, Н.Шабанин (Новоселов, 46), Сарайкин (Паламарчук, 46), Пчелкин (Гришин, 46), Борисов.

Изначально черно-синие договорились сыграть с коломенским «СтАрсом» на нейтральном поле в Бронницах, однако поменяли планы, когда появилась возможность проверить себя в поединке с клубом ПФЛ. Понятно, что соперничать с одной из лучших команд зоны «Запад», которая доставляла «Сатурну» серьезные проблемы на профессиональном уровне, было не просто. Черно-синим, из-за болезни не досчитавшимся хорошо вписавшегося в состав центрального защитника Амелина, пришлось много работать в обороне. Но и это не уберегло от быстрого гола, ставшего следствием быстрой атаки по центру. В дальнейшем интригу в игре сохранял Кулаков, до перерыва справившийся как минимум с тремя ударами высшей категории сложности.

Сами же сатурновцы не упустили возможность провести стремительную результативную контратаку. Н.Шабанин подал с правого фланга, и Борисов рикошетом от штанги отправил мяч в сетку. Уже во втором тайме на поле появились несколько свежих игроков, включая жуковчанина Новоселова и приглашенного на просмотр из «Витязя-М» Гришина. Проявил же себя занявший место в воротах Буркин, но и он был бессилен, когда Сергеев замкнул подачу Семенова, а Иващенко расстрелял ворота с прострела Щербака. В ближайшие выходные стартует розыгрыш последнего предсезонного турнира – Кубка ФФМО памяти Виктора Ефремова.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.