Хет-трик против бывшей команды

Контрольный матч

«Витязь-М» - «Сатурн» 2:3 (2:2).

Борисов, 15 (0:1). Смирнов, 33 (1:1). Савуков, 40 (2:1). Борисов, 45 (2:2). Борисов, 47 - с пенальти (2:3).

«Сатурн»: Кулаков (Буркин, 46), Бобков (Холмовка, 46), И.Шабанин (Амелин, 46), Леонтьев, Стежка, К.Корж, Новоселов (Н.Шабанин, 46), Васильев (Миненко, 46), Паламарчук (Юдаков, 67), Борисов (М.Корж, 75), Пчелкин (Куковкин, 46).

Уже по окончанию турнира памяти Гуляева черно-синие наконец-то получили возможность тренироваться не в спортивных залах, а на искусственном покрытии. Изначально предполагалось, что не в первый уже раз сатурновцы встретят весну на межшкольном стадионе в Жуковском, однако в итоге клубу удалось достичь договоренности о занятиях в Кратово. На той самой базе, которая изначально называлась «Сатурн» и строилась исключительно для нужд клуба премьер-лиге. Естественно, от работы в прекрасных условиях футболисты были в восторге, и оставалось понять, как все это перенесется непосредственно на содержание игры. Первый за две недели спарринг в Подольске подвернулся, как нельзя кстати.

На него подопечные Дмитрия Сережкина отправились без получившего травму Шорохова и своего бомбардира Сарайкина, но с выздоровевшим Пчелкиным и приглашенным как раз из «Витязя-М» полузащитником Васильевым. Солировал же в минувшую субботу другой бывший игрок подольской команды Борисов. На турнире Гуляева ему в матче с недавними одноклубниками не везло, а тут случился хет-трик. Для начала, правда, арбитр из-за офсайда отменил гол Васильева. Однако, вскоре получивший пас от Паламарчука Борисов со второй попытки сумел пробить вратаря.

«Витязи» вроде бы сумели переломить ход игры, и незадолго до перерыва за счет двух удачных фланговых атак сумели превратить счет 1:0 в 1:2. Впрочем, на перерыв команды ушли при вновь установившемся равновесии. На этот раз Борисов принял мяч, находясь спиной к чужим с воротам, и нанес неотразимый удар с разворота. Едва же стартовал второй тайм, как «Сатурн» организовал, как выяснилось, победный мяч. Реактивный Паламарчук заставил соперника нарушить правила в собственной штрафной, а вызвавшийся исполнить 11-метровый Борисов не упустил возможности оформить хет-трик.

В целом второй тайм прошел под диктовку черно-синих. Да, Буркину пришлось пару раз выручить партнеров, включая ситуацию с выходом один на один, однако и сами сатурновцы были не раз близки к успеху. В число упустивших возможность отметиться взятием ворот попал и вышедший на замену жуковчанин Юдаков. Другой наш земляк Новоселов провел на поле первый тайм.