Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

Выиграли в лотерею

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Мемориал Гуляева

«Сатурн» - «Металлист-Королев» 2:2, пенальти – 5:3.

Голы:
К.Корж, 7 (1:0). Авдеев, 15 (1:1). Суравцов, 17 (1:2). Борисов, 72 (2:2).

«Сатурн»: Кулаков, Шорохов (Амелин, 80), И.Шабанин, Стежка (Бобков, 61), Леонтьев, Н.Шабанин, К.Корж, М.Корж (Литвиненко, 54), Новосёлов, Паламарчук, Борисов.

Матч с не самой громкой вывеской, в котором разыгрывалось лишь седьмое место, начался для черно-синих за здравие. Леонтьев выполнил навес со штрафного, и оставшийся перед воротами К.Корж забил во второй игре кряду. Однако ставшие для нашей обороны стихийным бедствием угловые соперника перевернули все с ног на голову в течение двух минут. Два угловых завершились прицельными ударами сначала из центра штрафной, а потом из района ближней штанги. А ведь были еще опасные срезки в направлении собственных ворот и попадание королевцев в перекладину. К обоим созданным в ответ моментам оказался причастен вышедший в стартовом составе жуковчанин Новоселов. В первом случае он сам метил в дальний угол. Во втором – ассистировал Борисову. Итог получился идентичным – мяч летел не в цель, а проходил в считанных сантиметрах от штанги.

Но хорошо то, что хорошо кончается. Вторая попытка Борисова получилась удачной после того, как ему удалось продавить двух игроков обороны. Если бы Литвиненко забил после скидки Н.Шабанина, все могло завершиться в основное время, однако судьбу поединка решила серия послематчевых пенальти. В них «Сатурну» зачастую не везет, но в данном случае все сложилось, как нельзя удачнее. Борисов, Новоселов, Н.Шабанин, Амелин и Леонтьев свои попытки исполнили безупречно, а Кулакову удалось парировать четвертый в серии удар.

Такие победы даже в так называемых утешительных играх поднимают настроение. Впереди же у «Сатурна», в который вернулся побывавший на смотринах в «Коломне» Миненко, последний предсезонный турнир – Кубок памяти Виктора Ефремова. С этой недели команда планирует проводить тренировки на искусственном поле жуковского спорткомплекса «Вымпел», и там же, возможно, пройдут ближайшие контрольные матчи. Предполагается, что спарринги будут еженедельно подводить итог проделанной работы.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна