Без полуфинала

Мемориал Гуляева

Матч 5-го тура

УОР № 5 – «Сатурн» 4:1 (2:1)

Григорьян, 19 (1:0). Сарайкин, 22 (1:1). Дмитриев, 37 (2:1). Клементьев, 54 (3:1). Жужгов, 74 (4:1).

«Сатурн»: Кулаков (Буркин, 46), Шорохов, И.Шабанин, Королёв, Стёжка (Бобков, 52), Н.Шабанин (Юдаков, 82), К.Корж, Куковкин (Литвиненко, 80), Борисов, Паламарчук (М.Корж, 82), Сарайкин (Михайлова, 75).

Результаты предпоследнего тура существенно повысили шансы черно-синих на выход в полуфинал, и перенесенная игра в Егорьевске с принципиальным соперником носила определяющее значение. Успех в ней независимо от итогов последнего игрового дня гарантировал место в полуфинале, однако все обернулось фиаско, и теперь «Сатурн» продолжит борьбу за трофей только в случае собственной победы в Подольске над «Витязем-М» и абсолютной сенсации в виде потерянных УОР очков в противостоянии с безнадежным аутсайдером турнира люберецкой «Звездой». Без Леонтьева, уехавшего в новотроицкую «Носту» Корнилова и дисквалифицированного Амелина раменчане сохраняли интригу до перерыва. На результативную контратаку точным ударом со штрафного ответил Сарайкин, однако удаление Королева в конце первого тайма фактически предопределило исход поединка. Хозяева без видимых проблем довели дело до победы, еще дважды распечатав ворота сыгравшего после паузы в несколько туров Буркина. Напомним, что матчи плей-офф и стыковые игры пройдут в ближайшие выходные, а соперник в них станет известен в середине недели.